Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6902 просмотра

Из снежных заносов на трассах Актюбинской области спасли 58 человек

В ночь с 24 на 25 января в условиях практические нулевой видимости на трассах Актюбинской области удалось спасти 58 человек. Резкая смена погоды застала автолюбителей в дороге.

В ночь с 24 на 25 января в условиях практические нулевой видимости на трассах Актюбинской области удалось спасти 58 человек. Резкая смена погоды застала автолюбителей в дороге.

Незначительный мороз и легкий небольшой снег в течение всего дня 24 января никак не предвещали сумятицу на автодорогах области и тем более нулевую видимость. Но штормовой ветер в 15-20 метров в секунду все поставил с ног на голову, заметая автомобильные трассы.

В связи с ухудшением погодных условий и во избежание трагических последствий РГП «Казахавтодор» совместно с местной полицейской службой приняли решение о закрытии 8 трасс республиканского и 7 автодорог областного значения.

Как сообщили в группе государственного языка и информации ДЧС Актюбинской области , за сутки 24-25 января наряду со спасенными 58 людьми, эвакуированы в пункты обогрева 3 человека. На данный момент в снежном заносе остаются 8 единиц техники - на территории Байганинского района вблизи трубопровода Алтимус-Петролиум. Ведутся работы по расчистке дорог.

Всего на дорогах республиканского значения на очистке снега работает 64 единицы специальной техники РГП «Казахавтодор». По городу Актобе подрядными организациями задействовано 103 единицы техники.

В настоящее время остаются закрытыми дорога республиканского значения - Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз, также закрыта дорога областного значения - а/д Донское - Бадамша - Актобе - Орск.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.