Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3384 просмотра

​Назван новый капитан сборной Казахстана по боксу

Адильбек Ниязымбетов стал новым капитаном сборной Казахстана, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Адильбек Ниязымбетов стал новым капитаном сборной Казахстана, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Команда и тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Мырзагали Айтжановым приняли решение о присвоении этого высокого статуса двукратному серебряному призеру Олимпийских игр Адильбеку Ниязымбетову. Ранее капитаном сборной был Данияр Елеусинов, олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро.

Адильбек Ниязымбетов - один из самых титулованных казахстанских боксеров. Помимо двух серебряных наград Олимпиады на его счету победы на чемпионатах Азии и Азиатских Игр, также Ниязымбетов является неоднократным финалистом чемпионата мира, победителем нескольких чемпионатов Казахстана и ряда международных турниров.

-Кандидатуру Адильбека выдвинул Василий Левит и мы это предложение единогласно поддержали, - сообщил главный тренер национальной сборной Мырзагали Айтжанов. – Главная задача капитана – поддерживать командный дух и сплочённость боксёров. Ниязымбетов больше всех подходит для этого – он самый опытный, самый титулованный и самый уважаемый член сборной. Уверен, что он со своей ролью справится и будет настоящим лидером до самой Олимпиады в Токио.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.