Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13306 просмотров

​Бразильский футболист пополнил состав ФК "Актобе"

На сборы в Турцию сегодня утром прибыл еще один потенциальный новичок ФК "Актобе" Витор Жуниор, сообщается на официальном сайте клуба.

На сборы в Турцию сегодня утром прибыл еще один потенциальный новичок ФК "Актобе" Витор Жуниор, сообщается на официальном сайте клуба.

Тренировки прибывшего бразильца сейчас носят восстановительный характер. Как только организм восстановится от тяжелого перелёта и акклиматизации, футболист приступит к полноценным нагрузкам.

Витор Силва Ассис де Оливейра Жуниор родился 15 сентября 1986 года в Порту-Аллегри, Бразилия. Свою карьеру начал в молодежной команде "Интернасьноле". Первым же взрослым клубом стал "Крузейро". Там он закрепился в качестве игрока основного состава. Первый зарубежный выезд молодого игрока был в Хорватию. Жуниор отыграл три года в Загребском "Динамо". Затем был отдан в аренду в "Копер" (Словения). Следом вернулся в Бразилию, с клубом "Сантос" был заключен договор на три года. В 2009 году был арендован "Кавасаки" из Японии. За три сезона в Японии успешно выступал в национальном чемпионате и в Азиатском континентальном турнире. В 2011 году Жуниор вернулся в бразильский "Атлетико Гояненсе" (Серии Б). В "Атлетико" он становится главной ударной силой, и выводит клуб на новые высоты. Так же в послужном списке бразильца значатся такие команды как, "Коп", "Коритиба", "Фигейренсе", тайландский "Сиам" и арабский "Аль-Кадисия".

За профессиональную карьеру игрок забил свыше 40 мячей на официальном уровне, что является довольно высоким показателем для его позиции.

Достижения:

Чемпион Хорватии 2006 г. Dinamo Zagreb

Чемпион Бразилии "Campeonato Gaúcho" 2011 г. Atletico Goianiense

Чемпион Бразилии "Campeonato Gaúcho" 2013 г. Atletico Goianiense

Чемпион Бразилии "Санта Катарина" 2014 г. Figueirense

Международные:

Обладатель кубка "Пиратини": 2013

Обладатель кубка "Farrukhabad": 2013.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Опять начинается.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Так похож на жителя Кызылорды,что прям кушать охота.!

    0
    0