Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6678 просмотров

​Госслужащих проверят на лживость при аттестации

Государственным служащим корпуса «Б» при аттестации предстоит проверка на лживость, сообщает «Казинформ».

Государственным служащим корпуса «Б» при аттестации предстоит проверка на лживость, сообщает «Казинформ».

Об этом заявила заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова на встрече Караганде.

"Вы выбираете свой вариант ответа (на тестировании - прим. авт.). При этом надо четко понимать: поскольку тест определяет ваши личные качества, один и тот же вопрос может повторяться в нескольких разных интерпретациях. Например, в одном случае вы ответите: «согласен», в другом - "полностью согласен". В конце будет так называемая шкала лживости, то есть насколько вы объективно либо необъективно отвечали на один и тот же вопрос", - предупредила представитель ведомства.

Она привела один из возможных вопросов: "Как вы отреагируете, если в последнее время участились жалобы в адрес вашего подразделения?".

"Заключение будет выдаваться на основе комплекса ваших ответов. Будут отражены сильные и слабые стороны, присущие работнику. (...) Если вы необъективно отвечали, в заключении будет написано, что в ходе тестирования вы пытались приукрасить себя и, соответственно, повысить показатель", - отметила А. Шаимова.

Она сообщила, что со следующей недели члены аттестационных комиссий на областном уровне начнут обучение в Академии государственной службы.

«Никакого ажиотажа вокруг аттестации не должно быть. В принципе в самом тестировании ничего страшного нет, - полагает заместитель председателя агентства. - Самое главное - отвечайте по своему личному убеждению. Тогда, я думаю, никаких проблем не будет"

Автор — СМИ

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "проверка на лживость" - даже представить невозможно. Как теоретическое тестирование это выявит. По опыту - до 1997 года в армии по прибытию молодого пополнения использовали анкету "НПУ". Разработка ВС СССР. Если не ошибаюсь там было 84 вопроса. К анкете прилагалась матрица и диапазон баллов (своеобразная шифровка). Основная задача анкеты - выявить неустойчивых солдат. Параллельно определялись склонности к определенным видам деятельности. Результаты анкеты влияли на распределение по воинским специальностям - в мотострелки, танкисты, артиллеристы, связисты и т.д. Неустойчивых по данным анкеты брали на карандаш (они и не подозревали). Наблюдения за ними дальше в течении 2-х лет службы показывали точность анкеты до 80-90 процентов. ПС. Сейчас этим в военкоматах (ДДО) занимаются, но уже другая методика.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Ну да, внешний вид и положение ничего не говорят о моральных качествах человека. Сегодня 15.01 у меня день рождения, при том, что это мой год. Придумали же, год Петуха, месяц Козла...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    а я не о Вас. В Вас чувствуется рассудительность объективная, мене эмоциональная. Мне это импонирует

    0
    0
  • 1870

    1870

    Мне так не кажется. Все норм.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    некоторым кажется что я пишу о полиции только хорошо. Но если всматриваться, то мы с вами стараемся писать так как есть.

    0
    0
  • 1870

    1870

    ферзя, определенное занимался профотбором - приобрел некоторые навыки в этой сфере. Помогало в последующей деятельности. Общаясь здесь , замечаю типажи похожие из моей практики. Как положительные, так и отрицательные.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Последняя аттестация тоже применяла психологические тесты. Были вопросы были и обработка. Но перед аттестацией. нас готовили спецы. приходили медики хорошего ранга и рассказывали все принципы тестирования и как отвечать на их вопросы. Познакомили со всеми системами. И если сотрудник и после этого проваливал тесты. то его все равно оставляли в органах Его сберегали не как специалиста или хорошего человека, а как протеже хорошего человека. Один сотрудник - психолог отдела, дважды не прошел тест психолога, на третий договорились и сдали за него. Но это на аттестацию не повлияло, просто психологом он больше не был но стал участковым инспектором по делам несовершеннолетних. Хотя то что он отмороженный и бездельник было известно бы даже не специалисту. Так что тест любой не побьет систему отбора кадров Проведут так как аттестацию чтоб выковорить принципиальных и оставить ..... и чтоб люди погрезили малость.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Но как известно все ж садятся и те кто воруют не вагонами а эшелонами. цистерн. Кто взятки берет миллиардами. Предатели бывают и с животами и без них. По животу искать предателя, сложно и не разумно. Избыточный вес редко сопровождается обжорством иначе элементарная бы диета, давало хорошие плоды. При аттестации пузатые пробежались порой похлеще худышек. К сожалению к профессиональным болезням сотрудников полиции букетом входят и сердечно сосудистые заболевания, болезни желудков и кишечного тракта и т.д. Нет исправного здорового питания Обеды ужины по возможности и не упорядоченны. Не чего по рясспорядку. Попасть в бассейн или спорт зал, расточительство имеющегося свободного времени. Выходных нет Отпуска зачастую краткосрочны. И пока существует ненормированость будут и пузатики. Предатели и бездельники как правило и правильно питаются и вовремя Есть время поддержать форму есть и возможности по деньгам даже на массаж. А жрут как лошади и изыскано.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "А так в наше время важно не сколько есть а что", Тут есть не малая доля правды. Смотришь иной раз в супермаркете, у многих в корзине лежат вёдра с майонезом, всякая химическая дрянь, соки на аспартаме и т. п. Не хотят разбираться люди в том, что они едят. Состав элементарно не читают. А в совокупности со всякими KFC и прочими фастфудами, здоровье и иммунитет будет уверенно стремиться к нулю.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну если до подохнешь - то да. А так в наше время важно не сколько есть а что. А натуральное от ГМО отличить трудно, особенно когда нет обозначения. У меня знакомый 3-4 месяца сидел на диете Похудел точно и вот позволил однажды Получил инфаркт Теперь такой что жалко смотреть Из за веса встать не может и диета не помогает. Все болезни разом хапнул. А ведь прежний его вид не очень то плохо и смотрелся даже красавчик был с маленьким животиком подстать мускулатуре.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Диета помогает при любом случае. Если не жрать, то организм начнёт сам себя пожирать. Сначала жир, потом мышцы и т. д. , пока в конечном итоге не подохнешь.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    С днем рождения Edvard Men!!!!! Созвездия только влияют а направляемся мы сами. Пусть Ваши направления несут Вам здоровья удачу, мир и радость. И в сторону идут потери и разоочерования, болезни, война и уныние

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    есть еще месяц Раком

    0
    0