Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3790 просмотров

Казахстанцев просят быть осторожнее в Таиланде

По данным ведомства, более 700 тысяч человек пострадали в связи с продолжительными проливными дождями на Самуи.

По данным ведомства, более 700 тысяч человек пострадали в связи с продолжительными проливными дождями на Самуи.

Директор департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК Марат Игали на своей официальной странице в Facebook призвал казахстанцев, находящихся в Таиланде, соблюдать меры предосторожности.

По его словам, в связи с продолжительными проливными дождями на Самуи подтоплена главная дорога острова и задержан ряд рейсов в местном международном аэропорту.

"Самуи - это второй курортный остров в Таиланде по популярности, после Пхукета. По предварительным данным, организованных казахстанских туристов на острове Самуи немного, все они на связи с туроператорами. Как ожидается, погода на острове Самуи улучшится в течение ближайших дней", - написал Игали.

Также он отмечает, что, по данным мировых СМИ, в результате проливных дождей, которые обрушились на юг Таиланда за последнюю неделю, пострадавшими оказались более 700 тысяч человек.

"Казахстанским туристам, находящимся на территории острова Самуи, департамент индустрии туризма МИР РК рекомендует не поддаваться панике и соблюдать меры предосторожности: не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей", - говорится в сообщении.

Кроме того, глава департамента МИР РК призвал туроператоров, реализующих туры в Таиланд, следить за метеорологической ситуацией в этой стране и в оперативном режиме информировать туристов о возможном ухудшении погодных условий и связанных с ним опасностях.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.