Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7784 просмотра

Футбольных судей в Казахстане обяжут бороться с лишним весом

Новый директор Департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана, известный российский специалист Николай Левников, рассказал журналистам, как будет выстраивать работу с отечественными рефери.

Новый директор Департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана, известный российский специалист Николай Левников, рассказал журналистам, как будет выстраивать работу с отечественными рефери, передает Vesti.kz.

Ознакомительным для него станет выездной сбор, который пройдет с 5 по 15 января в Турции.

"Все арбитры едут на сбор с листа и будут доказывать свою состоятельность. Смотрите, я знаю, что после того, как я уехал, мы встречались в Турции с прежним руководством на сборах. Меня приглашали, я читал лекции. Знаю очень хорошо Трефолони, и с точки зрения физической подготовки требования у него очень высокие. Если я сегодня увидел некоторых помощников и главных арбитров с лишним весом, я думаю, что у них будут серьезные проблемы с точки зрения получения игр. Имидж футбольного арбитра - это спортивный человек. Если этого недопонимают и даже если они обладают определенным опытом, они не могут соответствовать уровню рефери премьер-лиги.

Поэтому в первую очередь мы сказали всем арбитрам, что будет строгий весовой контроль. Затем контроль по физической подготовке. На сборе в Турции судьи сдадут два теста. Это тест ФИФА по приезду на третий день и конце сбора тест Йо-йо. Кто не сдаст, тот будет пересдавать. Кто будет иметь лишний вес, тот будет проходить повторный контроль. Это не моя выдумка, это требование времени. Чтобы принимать правильные решения, арбитр должен быть хорошо физически подготовлен. Это база. Чтобы оказаться в нужной точке в нужное время. Хотим выбрать 18 главных судей и два-три человека резерва," - поделился Левников.

По словам российского специалиста, он видит главную ошибку, которую совершали все приглашенные из дальнего зарубежья руководители судейского корпуса - у них был только "пряник", но не было "кнута".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.