Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5521 просмотр

Куда денутся жезлы дорожных полицейских

С 1 января остановка транспортных средств будет осуществляться с помощью специальных звуковых и световых сигналов.

С 1 января остановка транспортных средств будет осуществляться с помощью специальных звуковых и световых сигналов.

Заместитель начальника управления Комитета административной полиции МВД РК Еркин Мусилимов на пресс-конференции в СЦК рассказал о том, куда денут ненужные жезлы дорожных полицейских, передает Zakon.kz.

Как сообщалось ранее, в ведомстве с 2017 года переходят на новый формат работы - в полиции откажутся от использования жезлов при остановке автотранспорта и перейдут к системе автопатрулирования.

По словам Еркина Мусилимова, жезлы будут изъяты у сотрудников полиции и будут находиться на хранении в подразделениях органов внутренних дел.

"Они будут сданы в тыловой департамент", - уточнил он.

С нового года остановка транспортных средств будет осуществляться с помощью специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульной автомашине. В исключительных случаях (ДТП, ЧС, заторовые ситуации) транспортные средства будут останавливаться жестом руки, направленной на транспортное средство, с одновременной подачей свистка.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    ну теперь людей кушающие палочками на одни меньше стало,терь они свои. руками кушать будут.это я из анекдота вспомнил просто,делюсь,улыбнитесь-Вопрос: Что общего у ГАИшников и китайцев?Ответ: И те и другие питаются при помощи палочек.

    0
    0