Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9662 просмотра

​В Актобе открыли центр социального обслуживания для детей-инвалидов

В центре будут принимать детей-инвалидов и помогать им адаптироваться в новой обстановке и жизни в коллективе.

Фото dubrovadom.ru

В центре будут принимать детей-инвалидов и помогать им адаптироваться в новой обстановке и жизни в коллективе.

Сегодня в Актобе открылся центр для социального обслуживания детей-инвалидов. Каждый ребенок должен общаться со сверстниками, а не сидеть дома, специалисты центра будут помогать и заботиться о тех, кому нужна поддержка, сообщает "Актобе акпарат".

Площадь центра составила 1073,2 кв. м. Персонал из 123 специалистов будет принимать детей-инвалидов и активно содействовать их адаптации в новой обстановке и жизни в коллективе, а также оказывать им специальные социальные услуги по социально-бытовому обслуживанию. Объект рассчитан на 100 мест.

Здесь будет организовано рациональное питание с учетом возраста и состояния здоровья ребенка, диспансеризация, лечение, специалисты будут оказывать консультативную помощь, а также проводить госпитализацию детей-инвалидов с участием лечебно-профилактических учреждений, заниматься обеспечением техническими средствами в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Кроме того, в центре будет проходить коррекционно-развивающее и трудовое обучение детей-инвалидов. Специалисты центра будут обучаться и повышать качество обслуживания, содержания и ухода, внедрению в практику передовых форм работы и методов обслуживания детей-инвалидов.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.