Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10209 просмотров

​Как должны встречать Новый год госслужащие в Казахстане

В преддверии празднования Нового 2017 года в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции напомнили о поведении служащих.

В преддверии празднования Нового 2017 года в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции напомнили о поведении служащих, передаёт МИА "Казинформ".

"На Новый год госслужащий, во-первых, не должен чем-то выделяться. Когда мы приходим на госслужбу, сразу берём на себя ответственность, у нас есть определённые ограничения. В обществе, на мероприятиях госслужащий не может вести себя вызывающе или как-то отличаться, должен быть скромным", - рассказал руководитель департамента по Восточно-Казахстанской области Бахтияр Камалов.

Он подчеркнул, что в каждом органе есть уполномоченный по этике, и в государственных органах кодекс чести всегда - на видном месте, чтобы люди не забывали, что находятся на госслужбе.

"Практически каждый день мы проводим работу по соблюдению этики. Начиная от отношения к своей работе до внешнего вида. Что касается проведения мероприятий: это такие же люди, единственная особенность - он находится на государственной службе и должен строго соблюдать кодекс чести. Запрещать праздновать мы, конечно, не можем, если он встречает Новый год в кругу семьи, родственников и друзей", - добавил Камалов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.