Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14856 просмотров

Нужны свидетели или видео, подтверждающее, что чиновник засыпал - главный по делам госслужбы области

Глава департамента по делам госслужбы Актюбинской области прокомментировал ряд случаев с «засыпанием» акима города Ильяса Испанова и других чиновников в Актобе.

Глава департамента по делам госслужбы Актюбинской области прокомментировал ряд случаев с засыпанием акима города Ильяса Испанова и других госслужащих в Актобе.

- То, что человек заснул, доказать сложно. Нужны несколько свидетелей, которые подтвердят, что госслужащий засыпал. Или если есть видеозапись, то можете прислать нам, мы изучим, - ответил глава актюбинского департамента по делам госслужбы Кайыржан Токушев.

Также главный по делам госслужбы области отметил, что в отношении чиновников пока нет наказаний или санкций, если они уснут на официальных мероприятиях.

- При составлении кодекса этики госслужащих, юристы не включили пункт про сон. Не знаю, почему, может, посчитали, что никто засыпать не будет, - отмечает Токушев. –- Но в любом случае подобное поведение также дискредитирует образ госслужащего. Ведь для чего он находится на совещании? Чтобы получить поручения, то есть он должен соблюдать трудовую и государственную дисциплину. Это четко расписано, и мы этого требуем. Но акцентировать внимание на то, что человек на какие то секунды закрыл глаза, нельзя. Потому что даже техника устает, а человек при такой загруженности тоже может устать.

- Но госслужащий изначально подписался на такую загруженность, на то, чтобы от звонка до звонка сидеть на официальных совещаниях, тем более на совещаниях акима области. Поэтому разве он не должен быть бдительным и активно участвовать в общественных делах?

- Я с вами полностью согласен. Мы всегда при разъяснении всех норм этики объясняем госслужащим, чтобы были бдительными и активными. А если человек не справляется, он должен сказать об этом. И я от себя лично благодарю журналистов Актюбинской области за активную жизненную позицию, ваши действия способствуют воспитанию и руководителей и рядовых государственных служащих, - подытожил свой ответ руководитель департамента по делам госслужбы.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    — Пошли. Всэ вмэстье. — Почэму ти свьегда к акимам придьераешься? Потому что мы такие простые луди… И за это мы такая лёхкая добича.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    "Диапазон" вроде и видео тоже выкладывал уже!Правда вас бедных тапками за него закидала аудитория в Инстаграме, но факт, есть факт! А то сейчас получается ситуация как в "Красной жаре", где Шварценеггер спрашивал с плохим русским акцентом: "Какие ваши доказательства?!")))

    0
    0
  • Atabek

    Atabek

    Какие свидетели? Неужели фото где отчетливо видно что чиновники засыпают на совещании недостаточно? Типа своих не трогаем ниприкаких случаях.Хай спять,так получается. Не надо простой народ за дураков держать.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Для меня если люди спят на совещаниях это прежде всего вопрос к докладчику. Что у него за доклад. что убаюкивает людей. То есть совершенно не интересный. Если б чиновник анализировал бы услышанное, наматывал себе на извилины. то активность головного мозга спать бы или дремать не дала бы. А если одно и тоже из пустоты в парожнее, когда думать и понимать нет необходимости, уснуть запросто. На эту тему уже четвертая статья. Неужели так актуально. Не будет спать чиновник, и наверно у нас больше проблем то и не будет.

    0
    0