Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5670 просмотров

Чиновники могут спать спокойно на собраниях, их за это не накажут

Государственных служащих, засыпающих на важных собраниях, невозможно привлечь к ответственности, так как в Законе «О государственной службе» нет таких пунктов.

Государственных служащих, засыпающих на важных собраниях, невозможно привлечь к ответственности, так как в Законе «О государственной службе» нет таких пунктов.

Такое разъяснение дал руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области Кайыржан Токушев, отвечая на вопрос журналистов, передает МИА «Казинформ».

«Сложно доказать сам факт засыпания. Человек может просто закрыть глаза. Если этому человеку сказать, что он на таком-то заседании заснул, тот естественно не признает это. Для доказательства, нужно чтобы свидетелями этого были несколько человек. В целом, в Законе «О государственной службе» нет нормы, касающегося именно этого. Может быть, когда документ принимали, правоведы не думали, что возникнет такой вопрос», - сказал Токушев.

Напомним, ранее было опубликовано видео, на котором аким города Актобе Ильяс Испанов засыпал во время важного собрания.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    На фото все сидят и смотрят,не могли человека разбудить чтоли.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Чиновники настолько заврались,что веры им никакой.Захотели бы наказать,нашли способ и статью.Для кого этот *руководитель* чешет про Законы? Если для себя,то понятно.Хотите,чтобы мы нашли заснувшему меру наказания,то запросто.Но тогда для чего его поставили на эту должность??

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я думаю что в данных обстоятельствах не мы, а докладчик, возможно это сам Сапарбаев, должен возмущаться в своих кругах, и если чиновникам не интересны подымаемые темы или курс предлагаемых действий то следует покапаться в себе самом или сделать выводы по своему компаньону - союзнику.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Честно говоря не пойму, зачем заострять на том внимание?Лично меня интересуют его дела, или его бездействие. Меня интересует весь город. А в гос органах на одни совещания тратится кучу времени. Большинство из них показные. Там не решают проблемы в основном, там тупо часто слушают одно и то же. Не нас а выступающему должно быть не безынтересно почему при его докладе его слушатели спят. Почему его темы ему не интересны. А нести чепуху в наше время очень умеют, но слушать чепуху мало кто хочет. Смею заметить что ранее когда то я слышал что таким образом люди демонстрировали протестно, всое отношение как к докладчику так и к его суждениям.

    0
    0