Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10599 просмотров

Актюбинцы собирают деньги на операцию маме 2-летнего ребёнка

Без трансплантации костного мозга женщина может умереть, счёт идёт на месяцы. Родные просят помощи у неравнодушных актюбинцев.

Без трансплантации костного мозга женщина может умереть, счёт идёт на месяцы. Родные просят помощи у неравнодушных актюбинцев.

26-летняя Наталья Бабенко (Завадская) ничем серьёзным не болела, зубы беспокоили, головные боли - все как у всех, говорят родные женщины. Но в сентябре все изменилось.

- В сентябре вдруг появилась одышка, слабость, в пот бросало. Бледная как стенка, дочь стала, - рассказывает мама Галина Завадская, - Я думаю, что все усугубил грипп. Сначала заболела её 2-летняя дочь, муж болел, потом она. Когда стало совсем плохо, положили в больницу, чуть-чуть нагнали и лейкоцитов и тромбоцитов. Полегчало, но буквально недели через 2 состояние опять ухудшилось, кровотечение открылось.

В больнице пугали, что месяц ей осталось жить, ничего не могут сделать. Сказали надо везти её в Россию, но можно не довезти, риск большой. Взяли у неё пункцию грудной клетки, отправили в Астану. Столичные медики подтвердили диагноз актюбинский врачей. - апластическая анемия сложной степени. Это очень редкое заболевание крови. Происходит снижение общего количества клеток крови без опухолевого процесса. Встречается с частотой 6-13 случаев на 1 миллион населения в год. И единственное лечение - трансплантация костного мозга.

- Сразу не верили, девчонка никогда ничем не болела. Хотели показать её врачам в Самаре. На 1 декабря было назначено. Но мы её еле довезли до Оренбурга, стало хуже. Она лежит там в больнице почти месяц, уход хороший.

Врачи сказали ей требуется пересадка костного мозга, такую операцию делают в клинике в Санкт-Петербурге, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантации имени Горбачевой. Операция стоит 5 миллионов российских рублей.

- Отправили в питерскую клинику кровь на анализы, через 3 дня будет результат. Нам сказали, что операцию могут сделать только после нового года. Для нас это неподъёмная сумма. Я сама вынуждена брать отпуск без содержания, чтобы быть рядом с дочерью, - плачет Галина.

Родные и друзья женщины попросили помощи у актюбинцев, бросили клич по Интернету. Родные надеются, что им помогут собрать нужную сумму денег и Наталья поправится.

- Мы просим откликнуться на нашу беду, помочь может каждая копейка, - говорят близкие друзья Натальи.

Реквизиты для оказания финансовой помощи:

Qiwi кошелёк: 87025331252.

Яндекс деньги: № 410014822844839

WebManey: № 209397661978

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Выздоравливайте!киви,яндекс ps помочь может каждая копейка

    0
    0