Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3939 просмотров

​На трассах Актюбинской области появились пункты обогрева

Всего по области подготовлено 49 пунктов обогрева. Они обеспечат безопасность водителей и пассажиров в неблагоприятных погодных условиях, сообщает "Диапазон" со ссылкой на "Актобе Акпарат".

Всего по области подготовлено 49 пунктов обогрева. Они обеспечат безопасность водителей и пассажиров в неблагоприятных погодных условиях, сообщает "Диапазон" со ссылкой на "Актобе Акпарат".

Сегодня, на совещании в акимате обсудили вопросы зимнего содержания автомобильных дорог местного и республиканского значения.

"На зимнее содержание 5 090,1 км. автодорог местного значения выделено 305,7 млн. тенге. Их обслуживанием занимается 31 предприятие, имеющее 201 единицу техники. На сегодня сделан запас 2 424,5 тонны противогололедных и инертных материалов, создан резерв по дизельному топливу объемом 322,3 тонны", - рассказал руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аязбай Усмангалиев.

Для недопущения заторов установлены снегозадерживающие щиты общей протяженностью 4,7 км вдоль автодороги "Граница РФ (Самара) -Шымкент" подготовлены 3 остановочные площадки для автотранспортных средств, в которых водители смогут переждать непогоду, не оставляя автомобили вдоль трассы.

Отмечается, что общая протяженность автодорог в регионе составляет 6 983,9 км. Областной филиал РГП "Казахавтодор" отвечает за 1 893,8 км автодорог республиканского значения в Актюбинской области. На их содержание нынешней зимой выделено 457,6 млн. тенге. До конца года планируется пополнить автопарк на 13 единиц снегоочистительной техники.

Напомним, 20 декабря задержали госаудиторов, которые получили взятку в 16 млн тенге от генерального директора "Казахавтодор" Мукашева и его заместителя Шамишева за не отражение в аудиторском отчете выявленных нарушений нецелевого использования бюджетных средств. Также были задержаны все руководители областных филиалов "Казахавтодор", которые собирали взятки для государственных аудиторов.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Если оборудуют ,то наши дикари все сломают и растащат.Поэтому наверно решили хотя бы просто укрыться от бурана до приезда спасателей.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    "...подготовлены 3 остановочные площадки для автотранспортных средств" - они чем-то оборудованы? Есть ли места там или кафешки общепита, или возможность отогреться горячим чаем? Или это просто съезд с дороги на площадку? Если первое, то это конечно молодцы и большой респект.

    0
    0