Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5411 просмотров

Жители Уила обеспечены высокоскоростным интернетом

Сегодня все сельские населенные пункты области телефонизированы и обеспечены доступом в интернет. Однако с каждым годом растут потребности и ожидания пользователей, и каждый сельский житель желает получить широкий спектр услуг связи с высоким качеством.

Сегодня все сельские населенные пункты области телефонизированы и обеспечены доступом в интернет. Однако с каждым годом растут потребности и ожидания пользователей, и каждый сельский житель желает получить широкий спектр услуг связи с высоким качеством. В этой связи модернизация телекоммуникаций на селе - один из основных моментов социально- экономического развития отдаленных аулов. Казахтелеком в Актюбинской области продолжает работы по модернизации и развитию сетей телекоммуникаций. Так, введено в эксплуатацию новое оборудование связи на участке Миялы (Атырауская область) – Уил (Актюбинская область), что позволило улучшить качество предоставляемых услуг в с.Уил.

В рамках проекта «Расширение ресурсов сети для операторских подключений» на участке Миялы – Уил установлена цифровая радиорелейная линия iPasolink 400. Новое оборудование связи позволило расширить пропускную способность передачи данных до 400 Мбит/с.

Как отметил технический директор Актюбинской областной дирекции телекоммуникаций Жомарт Касиманов, реализация данного проекта предоставила возможность обеспечить расширение пропускной способности предоставляемых каналов для сторонних операторов и удовлетворить новые потребности. «Запуск нового оборудования связи позволил улучшить качество предоставляемых услуг широкополосного доступа к сети Интернет у существующих абонентов и подключить новых пользователей к высокоскоростному интернету в с.Уил», - добавил он.

В результате проведенных работ скорость передачи данных тарифного плана «Megaline Hit» приведена в соответствие с заявленной скоростью 4096 Кбит/с. Жители Уила – потребители услуг связи нововведениям очень рады, новые технологии расширили их возможности.

По словам Жомарта Касиманова, проведенные работы по модернизации и развитию сетей телекоммуникаций в Уиле также повлияли на улучшение качества беспроводной связи по технологии WLLCDMA-450. Предоставление качественных услуг связи в отдаленных аулах – одно из основных задач компании. В сельской местности растет спрос на беспроводную телефонную связь. Технология CDMA/EVDO дает возможность подключения ко Всемирной паутине. Для обеспечения отдаленных сельских населенных пунктов услугами телекоммуникаций на территории области установлены 73 базовые станции беспроводного доступа WLL CDMA-450, по данной технологии телефонизировано порядка 80% площади региона. В настоящее время услугами беспроводной телефонной связи пользуются жители порядка 400 сел, услугой беспроводного доступа к сети Интернет по технологии EV-DO охвачено более 200 сельских населенных пунктов.

«Грань, разделяющая город и сельскую глубинку стирается с каждым годом все больше. Наша компания не ограничивается достигнутыми результатами, непрерывное улучшение качества и сервиса предоставляемых услуг, удовлетворение потребностей и ожиданий потребителей, расширение спектра услуг связи и непрерывные инновации – главная цель коллектива Дирекции», - подчеркнул технический директор Жомарт Касиманов.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.