Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7974 просмотра

​По 34 млн тенге получили Левит и Ниязымбетов

Серебряным призерам Олимпиады-2016 в Рио по боксу Василию Левиту и Адильбеку Ниязымбетову вручили "золотые" олимпийские премии.

Серебряным призерам Олимпиады-2016 в Рио по боксу Василию Левиту и Адильбеку Ниязымбетову вручили "золотые" олимпийские премии, сообщает портал Vesti.kz.

Еще 26 августа 2016 года на церемонии чествования казахстанских олимпийцев Президент страны Нурсултан Назарбаев также особо подчеркнул спортивные достижения этих боксеров и озвучил решение уравнять Левита и Ниязымбетова в наградах с золотыми медалистами.

Глава Национального олимпийского комитета РК и Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев во исполнение поручения Главы государства передал Левиту и Ниязымбетову суммы, которые уравняли их олимпийские премии с чемпионскими. Таким образом, боксеры за свои серебряные медали, завоеванные на Играх в Рио, получили не по 150 тысяч долларов, а по 250.

На Олимпиаде в Рио Василий Левит, выступавший в весовой категории до 91 килограмма, в финале уступил россиянину Евгению Тищенко. Однако тот бой большинство специалистов и зрителей назвали спорным, отдав победу казахстанцу. На родине Василия признали народным чемпионом. На церемонии награждения в Астане Левита и Ниязымбетова наградили, как обладателей золотых медалей.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Первые 150 наверно уже получили, наверно. Это ДП.

    0
    0
  • 1870

    1870

    справедливое замечание. По ссылке, там тоже есть коммент дрон777, обращает внимание на это разночтение.

    0
    0