Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8087 просмотров

19 млн тенге должны за обучение родители найденного в США болашаковца

Якобы пропавший болашаковец нашелся в США.

Якобы пропавший болашаковец нашелся в США.

Родители Ержана Еликова, который обучался по программе "Болашак" в штате Пенсильвания, должны будут вернуть государству около 19 миллионов тенге, пишет МИА Казинформ.

Сегодня стало известно, что якобы пропавший болашаковец нашелся в США. Контакты парня (адрес и номер телефона) были переданы его отцу. Ержан Еликов исчез еще в 2011 году. Но целых пять лет об этом знали только его родители. О том, что их сын потерялся где-то в Соединённых Штатах, Министерству иностранных дел они сообщили в нынешнем феврале. Позже стало известно, что студент учился плохо и знал, что его собираются отчислить.

По словам президента АО "Центр международных программ" Жанболата Мелдешова, сумма долга составляет около 19 миллионов тенге. Родители обязаны вернуть потраченные на его обучение деньги.

Он также сообщил, что с 2005 года не возвратились на Родину 155 болашаковцев. По ним долги составляют около 1,9 млрд тенге, около 500 млн уже возвращено.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    как этот парень попал по программе "Болашак" на учебу в Америку,если он не мог учиться.Разве эта премия выдается двоечникам.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    исчез еще в 2011 году. Но целых пять лет об этом знали только его родители,сообщили в 2016 году родители. Мутно все.Может таким образом хотели списать 19 лямов.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Связи решают все. Достойные патриоты Родины ведь это.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а почему должны платить родители? по идее разве не сын должен платить*

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " с 2005 года не возвратились на Родину 155 болашаковцев. По ним долги составляют около 1,9 млрд тенге, около 500 млн уже возвращено." Понаберут блатоту тупорылую, а умные, но бедные ребята в пролёте

    0
    0