Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2448 просмотров

Боксёрам Левиту и Ниязымбетову вручат премии равные «золоту» Рио

8 декабря в Астане состоится церемония вручения боксёрам Василию Левиту и Адильбеку Ниязымбетову «золотых» олимпийских премий.

8 декабря в Астане состоится церемония вручения боксёрам Василию Левиту и Адильбеку Ниязымбетову «золотых» олимпийских премий.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро боксёры Василий Левит и Адильбек Ниязымбетов завоевали серебряные медали, сообщает Zakon.kz.

Однако при этом наши спортсмены проявили высочайшее мастерство, несгибаемую волю к победе и продемонстрировали всему миру подлинно олимпийский дух.

"26 августа 2016 года на церемонии чествования наших олимпийцев президент страны Нурсултан Назарбаев также особо подчеркнул спортивные достижения Василия Левита и Адильбека Ниязымбетова и озвучил решение - уравнять их в наградах с золотыми медалистами. Во исполнение поручения главы государства 23 ноября Национальный олимпийский комитет передаст Василию Левиту и Адильбеку Ниязымбетову суммы, которые уравняют их олимпийские премии с чемпионскими",- сообщили в пресс-службе КФБ.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.