Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3531 просмотр

В Актобе жертвам бытового насилия окажут помощь

С 6 по 8 декабря с 10.00 до 17.00 часов в ЦОНах г. Актобе женщины, пострадавшие от бытового насилия смогут получить юридическую и психологическую помощь.

С 6 по 8 декабря с 10.00 до 17.00 часов в ЦОНах г. Актобе женщины, пострадавшие от бытового насилия смогут получить юридическую и психологическую помощь, сообщает пресс-служба областного акимата.

6 декабря встреча пройдет в ЦОНе по ул.Тургенева, 7 декабря - в 12 мкр., 8 декабря - в Каргалинском сельском округе. Женщины смогут получить правовую консультацию от инспектора полиции по защите женщин от насилия ОВД, помощь психологов ОО «Центра поддержки женщин г. Актобе» и консультацию медиаторов Западно-Казахстанского Центра медиации и переговоров по проблемным семейным вопросам.

Отметим, 25 ноября отмечается Международный день ликвидации насилия в отношении женщин, 10 декабря - Международный день прав человека. Поэтому, в период с 25 ноября по 10 декабря в Актюбинской области проводится акция «16 дней без насилия в отношении женщин».

Специалисты, занимающиеся проблемами насилия в семье, встретятся с населением, посетят неблагополучные семьи и разъяснят закон о профилактике бытового насилия.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.