Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4652 просмотра

Илья Ильин лишился олимпийских медалей

МОК отобрал золотые медали с игр 2008 года в Пекине и игр 2012 года в Лондоне.

МОК отобрал золотые медали с игр 2008 года в Пекине и игр 2012 года в Лондоне.

НОК РК получил официальное уведомление от Международного Олимпийского комитета о примененных санкциях в отношении казахстанского спортсмена Ильи Ильина, участника летних Олимпийских Игр 2008 и 2012 годов, в организме которого были выявлены следы запрещенных препаратов, сообщает Zakon.kz.

"Согласно решению дисциплинарной комиссии Международного Олимпийского комитета, по результатам дополнительного исследования проб «А» и «В» казахстанский тяжелоатлет, победитель летних Олимпийских Игр 2008 года в Пекине и Игр 2012 года в Лондоне в весовой категории до 94 кг Илья Ильин дисквалифицирован с прошедших Игр 2008 г. и 2012 г., его результаты аннулированы и отозваны награды", - говорится в сообщении НОК.

Решение о сроке дисквалификации будет приниматься Международной федерацией тяжелой атлетики IWF.

Отметим, что политика «нулевой толерантности» в вопросах применения допинга, защита принципов честной борьбы и «чистых» спортсменов являются одними из главных приоритетов, как для Международного Олимпийского комитета, так и для Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан, который будучи единственной признанной МОК организацией на территории нашей страны, признает Олимпийскую хартию и Всемирный антидопинговый Кодекс, а также является участником мирового антидопингового движения.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "Отметим, что политика «нулевой толерантности» в вопросах применения допинга, защита принципов честной борьбы и «чистых» спортсменов являются одними из главных приоритетов, как для Международного Олимпийского комитета" Ахахаха, скажите это пендосам!

    0
    0
  • 1870

    1870

    И не стыдно самим спортсменам... Не в его ли случае награждения произошла такая картина - стоит на пьедестале, церемония награждения, звучит гимн Казахстана, он с упоением поет, и подбегает министр спорта с телефоном и публично ему пихает в ухо, мол отвечай, "Папа звондайт"... На гимн, значит по... .Если ошибся, поправьте читатели и редакция.

    0
    0
  • Cooler

    Cooler

    Тоже в шоке от того что кому то можно использовать допинг притворившись больным, а кого то гнобят даже за малейший намек, который даже и не намек вовсе.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Согласен... Олимпиаду в Рио практически не смотрел, одни скандалы... Олимпийские игры превратились в политику...

    0
    0