Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4221 просмотр

«Казахтелеком» открыл мобильную точку обслуживания в г.Актобе

Передвижная мобильная точка обслуживания открылась в гипермаркете «Дина» в Актобе, теперь жители города могут оперативно решать вопросы по подключению к инфокоммуникационным услугам и получению консультации, безнепосредственного обращения в пункты сети сервиса АО «Казахтелеком».

Передвижная мобильная точка обслуживания открылась в гипермаркете «Дина» в Актобе, теперь жители города могут оперативно решать вопросы по подключению к инфокоммуникационным услугам и получению консультации, безнепосредственного обращения в пункты сети сервиса АО «Казахтелеком».

В мобильном пункте по предоставлению услуг телекоммуникаций в гипермаркете «Дина», расположенном по адресу проспект А. Молдагулова, 53 A, посетители могут получить подробную информацию об услугах связи, подать заявку на подключение услуг, зарегистрироваться на портале www.telecom.kzи произвести оплату за услуги телекоммуникаций без комиссии. Для удобства актюбинцев мобильный пункт будет перемещаться из одного района города в другой.

По словам заместителя генерального директора – коммерческого директора Актюбинской областной дирекции телекоммуникаций Самигуллы Карасаева,мобильный пункт организован в целях повышения доступности информации о современных услугах и технологиях, улучшения сервисного обслуживания абонентов. «Современные реалии рынка таковы, что каждый день приносит изменения в отрасль телекоммуникаций, растут потребности клиентов. Наша компания из года в год улучшает сервисное обслуживание и качество предоставляемых услуг. Новый формат обслуживания очень удобен для абонентов, проживающих далеко от пунктов сети сервиса Дирекции. Теперь посетители мобильного пункта могут осуществлять необходимые операции на месте, без дополнительных финансовых и временных затрат на поездку в офис», - отметил Самигулла Карасаев.

Сегодня в мобильный пункт обратилась предприниматель Амина Манап. Она пользуется услугами телефонии и высокоскоростного интернета iDNet. «Хотела подключить услугу мобильной связи. «Так как моя сфера деятельности требует постоянно быть на связи с клиентами, для меня важно, чтобы всегда был доступ в Интернет», - рассказывает Амина. «Консультант подробно все объяснил мне и помог выбрать подходящий тарифный план пакета «Семейное решение». Особенно радует, что теперь я могу с мобильного номера совершенно бесплатно звонить на домашние телефоны по Казахстану, что для меня, как предпринимателя, очень важно. Я довольна обслуживанием и тем, что не потратила свое время на ожидание очереди в офисе. Пришла за покупками в гипермаркет, и заодно подключилась к услугам связи», - добавила она.

На сегодняшний день для удобства абонентов и экономии времени в компании «Казахтелеком» созданы различные каналы доступа. При внедрении подобных проектов клиентоориентированный оператор учитывает пожелания и интересы потребителей инфокоммуникационных услуг.

К примеру, в агентствах Актюбинской областной дирекции телекоммуникаций в г.Актобе и в районных пунктах сети сервиса фунционируют интерактивные точки самообслуживания, где абоненты могут оперативно провести необходимые онлайн операции на портале www.telecom.kz. Здесь каждый посетитель может получить подробную консультацию относительно интересующих услуг, сможет обучиться навыкам работы в личном кабинете, оплатить услуги телекоммуникаций без комиссии, или подать заявку на подключение услуг в режиме on-line.

Как отметил коммерческий директор Самигулла Карасаев, за 9 месяцев 2016 года заявления, поступившие через интерактивные каналы Дирекции отработаны на 100%, доля продаж через интерактивные каналы от общего количества исполненных заказов составила 1 %. «Это говорит о том, что более 200 абонентов подключились к инфокоммуникационным услугам через единый сайт, не выходя из дома. Количество таких пользователей, в третьем квартале текущего года по сравнению с первым кварталом выросло в три раза», - подчеркнул С.Карасаев.

Отметим, что посредством порталов компании - www.telecom.kz и www.idport.kz абоненты могут самостоятельно регистрировать заявления на подключение услуг телекоммуникаций, а также подавать заявления на устранение каких-либо повреждений или сервисные запросы. После регистрации заявления, можно самостоятельно отслеживать ход исполнения данного заявления в on-line режиме. Кроме того, после завершения сотрудником всех работ по исполнению заявки, абонент сможет поставить оценку проделанной работе.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.