Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7836 просмотров

До 16 декабря актюбинцы могут бесплатно и без направлений попасть к ведущим врачам

С 17 ноября по 16 декабря ведущие кардиологи, хирурги и другие узкие специалисты будут обследовать взрослых и детей без направлений, сообщил «Диапазону» глава облздрава.

С 17 ноября по 16 декабря ведущие кардиологи, хирурги и другие узкие специалисты будут обследовать взрослых и детей без направлений, сообщил «Диапазону» глава облздрава.

– К 25-летию Республики Казахстан мы организовали акцию: доступные консультации узких специалистов. Вы знаете, что есть определенный порядок: пациент сначала обращается к участковому врачу, берет направление, а потом в порядке очередности идет на прием к узким специалистам. Во время дней открытых дверей к юбилею страны желающие (это и взрослые, и дети) могут без направления, без ожидания, напрямую попасть к узким специалистам, – сообщил Асет Калиев, руководитель облздрава.

Как рассказал Калиев, каждый четверг, с 9:00 до 15:00 кардиологи, хирурги, терапевты, профессора, стоматологи, доценты высшей категории бесплатно примут взрослых пациентов в БСМП.

– Для детей и подростков бесплатный прием специалистов будет также по четвергам, с 9:00 до 15:00 в областной детской больнице. Для женщин с гинекологическими патологиями и беременных прием будет организован на базе городской поликлиники №3 в 12 микрорайоне. Дни приема по гинекологическим вопросам: понедельник, среда и четверг, с 9:00 до 15:00, – добавил Калиев.

В облздраве добавили, что это не только консультации, но лечение и при необходимости экстренные операции.

176 актюбинцев из социально уязвимой группы бесплатно смогут вылечить, удалить и даже протезировать зубы. Список уже готов, работа пройдет совместно с частными клиниками.

На все приемы необходимо брать удостоверение личности и все анализы, какие есть. Дни открытых дверей продлятся до 16 декабря, Дня Независимости Казахстана.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Нет!, Думаю из серии лишь бы отчитаться!Да и показательно, что все "ломанулись "именно когда бесплатно, потому что в обычных больницах и за деньги не помогают нормально? А какое удачное время приема, как раз когда все свободные!)))*сарказм, если что*

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Что то из серий "медвежих услуг" !?!?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Малинка, кредитов не понадавали, кредитов сами люди понабрали. НО! Не от хорошей жизни же, верно? Кстати, на мне тоже кредит висит, небольшой, но всё же... И если бы была возможность обойтись без него, я бы не брал

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Дааа,кредитов понадавали людям и как они будут отпрашиваться ,скажет работодатель ,если больной,иди лечись,я здорового возьму.Вот и ходят люди не лечатся.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "176 актюбинцев из социально уязвимой группы бесплатно смогут вылечить, удалить и даже протезировать зубы. Список уже готов", Конечно список готов, т. к. социально уязвимая группа это родственники.))))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Твист,понимаешь в чем дело,вот повесили на дверь мне колбасу и я понимаю,что если я ее съем,то буду оплачивать ее стоимость.Умом то мы понимаем,но голод или нужда или мечта ,заставит нас съесть эту колбасу.Кредиты сейчас легкодоступные стали.Есть люди которые недооценивают свои доходы и лезут в кредит,потому что иллюзия,что сможешь погашать. Действительно в банке стоишь и смотришь на молодежь кто кредиты погашает,они не готовы и наивны по своему,можно сказать ,что глупы конечно.Называется "Висит груша-нельзя скушать".Изобилие товаров,толкает человека покупать. Я считаю,что люди не виноваты,таковы реалии.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не получится так, как тогда, когда где-то у нас раздавали шоколад на халяву? Покупатели снесли и шоколад и столы. )

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Кофе.

    0
    0