Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2928 просмотров

Общественный туалет за 5 млн тенге поставили в Павлодаре

Работать общественный туалет будет до позднего вечера, цену еще не определили.

Работать общественный туалет будет до позднего вечера, цену еще не определили.

Работать туалет начнет на следующей неделе, когда его передадут на баланс Горкомхоза или в частные руки. Туалет установили в начале аллеи в районе Ленина 61. Стоимость модуля составила 5,4 миллиона тенге, передает региональное издание «Павлодар Онлайн».

По словам заведующего сектором благоустройства и озеленения ЖКХ города Павлодара Асылхана Копешева, с ценой за оплату услуги ещё не определились. Но все готово к работе. Теплые кабинки оснащены вытяжкой, умывальниками с горячей водой, набором умывальных принадлежностей. Предположительное время работы до 22-23 часов.

В будущем планируется установка общественных туалетов в других частях города.

Напомним, впервые речь об установке биотуалета возникла на неформальной встрече акима города с журналистами. Нуржан Ашимбетов привёл в пример опыт других городов, рассказав, что видит автоматизированной работу общественного туалета. Спустя месяц градостроительный совет Павлодара определился с местом установки первого общественного туалета, который будет подключен к городской канализации. Планировалось поставить по одному за областной библиотекой, в горсаде, около КДЦ Шанырак и два на центральной набережной.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.