Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6170 просмотров

В РК могут запретить свободные полеты дронов

На управление дронами, возможно, потребуется разрешение, об этом говорили накануне депутаты на заседании в мажилисе.

На управление дронами, возможно, потребуется разрешение, об этом говорили накануне депутаты на заседании в мажилисе, передает телеканал «Хабар».

На заседании поднимались вопросы по законодательным изменениям использования воздушного пространства и деятельности авиации. Например, депутаты беспокоятся, что набирающие сегодня популярность беспилотные летальные аппараты, как их еще называют «дроны», могут помешать полетам полноценных самолётов.

Однако, как выяснилось, есть обеспокоенность намного серьезнее.

«Вы понимаете, что это такое? Они завтра полетят, не дай Бог, над парламентом, вот здесь, и что-нибудь сделают. Я на этом летательном аппарате, что угодно могу сделать, вот такую вот маленькую бомбочку скинуть», - сказал председатель ассоциации авиаперевозчиков Казахстана Владимир Куропатенко.

Автор — СМИ

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    1. http://skymec.ru/pravila-ispolzovanija-dronov-v-stranah-mira/news 2. ну или возможно,чтобы и таких сьемок не было https://www.youtube.com/watch?v=nMVJxTcU8Kg

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Keks1 зачем по серийным номерам будет регистрация или Мас адресам регистрация, в ЦОНе или через сайт соответствующий для получения разрешение, у полицейских будет приложение через которое будет отлеживаться имеет разрешение, регистрацию и т.п. Вообще смысл понятен во многих странах есть зоны запрещенные для полетов дронов (в РФ например Кремль и дрг стратегические объекты,в гугл например при GPS навигации дрона автоматом многие дроны не летят в сторону где указано бес полетная зона), в Дубаи например вообще фотографирование и видеосъемки, пресекаются если в сторону арабов, в той же Австрии говорят запрещен видеорегистатор в авто и т.д поэтому понятно,что необходимы правила сейчас принимать,чтобы завтра например дроны не летали повсеместно.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А когда у нас хоть что-нибудь разрешат? Одни запреты.

    0
    0
  • 1870

    1870

    эти игрушки в магазинах продаются. Да и сделать нетрудно самому, в ютубе любой может научиться если техническое мышление имеет.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "Я на этом летательном аппарате, что угодно могу сделать" Петлю Нестерова слабо? А вообще, "что угодно" не получится. А квадрокоптеры - прикольная штука. Если на них гос. номера заставять лепить - еще прикольнее станут.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    гониво...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Vendetta государство "торгует" разрешениями на этом и обеспечивает пенсии,пособия и т.д поэтому возможно и до жижи доберутся, ведь его завозят соответственно налоги будут за экономическую деятельность. Дроны в принципе у нас еще не так распроастранены хотел купить себе еще когда доллары были не такие дороги за штуку баксов дрон(офигенный) но не сложилось)) теперь в принципе и желания нет.. Больше беспокит желание властей сделать обязательным вакцинацию,учитывая,что мы относимся к т.н странам развивающимся(мягко говоря) не исключено,что будут испытывать всякое д..мо инновационные или дешевые вакцины. Была инициатива вакцинировать в обязательном порядке от шейки матки девочек и предлагали это на самом высшем уровне.

    0
    0
  • 1870

    1870

    "...Они завтра полетят, не дай Бог, над парламентом, вот здесь, и что-нибудь сделают. Я на этом летательном аппарате, что угодно могу сделать, вот такую вот маленькую бомбочку скинуть»... Можно сделать миномет на ровном месте, имея только ручной бур. На один выстрел хватит.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1870 здесь говорится о регулировании,а не запрете,у нас и оружие продается по разрешению. дрон может быть использован,как сами говорили в преступных целях, не исключено,что какой-то мажорик купить своему сынку дрон(который я хотел) и весящий около 10 кг и тот в толпе на мероприятии уронит его на голову другого ребенка и будет кипишь мол почему разрешается запускать в местах скопления и т.д опять в состав поезда,в взлетающий самолет, на высокольные линии передач и т.д те кто захочет снимать природу(не шпионить) те возьмут разрешение и официально оформят свой летательный аппарат и опять же в случае хищения можно легче подать заявление.

    0
    0
  • 1870

    1870

    дрон полезная штука. Для фермера например, осмотреть свою территорию. Для путешественника произвести разведку дороги. Для строителя сделать снимки сверху, для лучшей привязки... Правда и бандюги тоже могут пользовать.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    А мочить их будут из С-400?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    1870 мы тоже с батей мечтаем Дрон хорошее решение для защиты земель от хищений. Но увы пока у них технические данные маловаты и только для города. Полет на минуты максимум пол часа а дальность пару км. и то при охвате сотового. так что они еще только для города.

    0
    0