Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5544 просмотра

На сайте МОН РК опубликовали электронные учебники​

Министерство образования размещает на своем сайте электронные версии учебников.

Министерство образования размещает на своем сайте электронные версии учебников.

Первыми «ласточками» стали учебники обновленного содержания для первых классов.

«Теперь каждый учитель, родитель или ученик имеет свободный доступ к данным электронным образовательным ресурсам и возможность использовать их в любое удобное время. Электронные версии учебников предоставлены для размещения на сайте казахстанскими издательствами, в которых в этом году и были выпущены учебники для всех первоклассников страны», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки РК.

Как отмечают в ведомстве, современные методы интерактивной подачи учебного материала позволяют сделать учебу интересной и увлекательной для школьников любого возраста.

«Использование электронных учебников позволит казахстанской образовательной системе не только соответствовать новым технологическим веяниям, но и привлечь интерес учеников к программе», - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, с 2016-2017 учебного года в системе среднего образования республики начато внедрение обновленного содержания обучения. Первоклассники получили учебники, разработанные по новым учебным программам. Теперь же, благодаря появившейся возможности использования электронных учебников, при помощи учителей и родителей, самые маленькие казахстанские ученики смогут значительно облегчить свои школьные рюкзаки и портфели.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.