Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2645 просмотров

Врачи: в Казахстане дети начинают пить с 10 лет

Эти шокирующие данные озвучили на республиканском съезде детских врачей в Алматы.

Эти шокирующие данные озвучили на республиканском съезде детских врачей в Алматы, передает телеканал КТК.

Пить дети в Казахстане начинают с 10 лет. Таковы результаты социального исследования. Юных алкоголиков год от года становится всё больше. Что касается заболеваний репродуктивной системы, то их медики фиксируют у каждой третьей девочки. Каждого четвёртого парня не могут призвать в армию по состоянию здоровья. Это педиатры, связывают в том числе, и с низкой физической активностью.

«Более 30 процентов девочек-подростков имеют нарушение репродуктивной функции. Более 20 процентов мальчиков-подростков не призываются в ряды Вооружённых сил по состоянию здоровья. То, что медицина школьная возвращается в лоно здравоохранения – это, конечно, правильный шаг», - сказала зампредседателя комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Роза Куанышбекова.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    Ну надо же, дети пьют с 10 лет. Ужас какой... А водку покупает и домой кто тащит? Взрослые. Ну надо же, секс в 5 классе. А кто интернет порнушкой грузит? Взрослые. Ну надо же, 4-классники курят. А кто пример подает в семье? Взрослые. Надоели эти уже переливания из пустого в порожнее. Смотрите ЗА СОБОЙ, и не поидется смотреть за детьми.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    То, что медицина школьная возвращается в лоно здравоохранения. Возвращается сов.союз.

    0
    0