Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2279 просмотров

Глава МВД о "писающем полицейском": Конкретный случай не характеризует всю полицию

Фотография полицейского, который справлял нужду, сидя в машине, бурно обсуждалась пользователями интернета.

Фотография полицейского, который справлял нужду, сидя в машине, бурно обсуждалась пользователями интернета.

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов прокомментировал скандал с полицейским, который справлял нужду, сидя в машине, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Конечно, это очень не хороший случай, он был обсужден на дисциплинарной комиссии. Полицейского уволили. Естественно, по всем полицейским cлужбам проводится работа. Однозначно мы примем меры. (...) Конкретный случай еще не характеризует всю полицию», - заявил Касымов на пресс-конференции по итогам заседания Правительства.

Напомним, в одном из СМИ появилась фотография полицейского, который справлял нужду, сидя в машине. На переднем сиденье находился его коллега. Полиция провела расследование и установила, что им оказался сотрудник местной полицейской службы Турксибского района Алматы.

По результатам служебной проверки и по рекомендации проведенной дисциплинарной комиссии, за совершение проступка, дискредитирующего органы внутренних дел, сотрудник местной полицейской службы Турксибского района уволен из ОВД.

Его коллега, являющийся владельцем автомашины и находившийся рядом, освобожден от занимаемой должности. К дисциплинарной ответственности также привлечен их непосредственный руководитель.

Автор — СМИ

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Попахивает двойными стандартами. "Конкретный случай еще не характеризует всю полицию". - А что, например конкретный случай среди гражданского населения характеризует всех граждан РК? Зачем постоянно урезать наши права, когда кто-то один накосячил? Один обосрался, а всем за это задницы зашивают. За собой бы следили.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в кафе метелили,как сообщили сотрудники частной охранной службы.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да,в кафе это охранники были.Перегнули конечно они палку сильно.Особенно ботинком в лицо.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ложка дегтя, как известно,.... А если честно, то слишком часто мелькают в новостях такие "единственные" случаи: то они на улице ссат, то избивают посетителей кафе, то в ауле жителей метелят почем зря. Мне, как налогоплательщику, наплевать на трудовые будни полицейского, его проблемы или успехи - он за это зарплату получает, не нравится-увольняйся. А если работаешь, то должен быть образцовым представителем власти, а не беспредельщиком в погонах. Если десяток якобы мусульман послужили образцом с которыми равняют всех остальных, то почему отношение к полиции должно быть другим?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Установили личность трупа,который плавал в этом году возле МЕГИ?Тишина,люди информацию получили о трупе,а дальше неизвестность.Также в позапрошлом году в сентябре труп молодого парня там плавал в майке вроде,он кто,тоже так и не написали.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Конкретный случай еще не характеризует всю полицию. Да,можно согласиться конечно.Это он один в немычачем состоянии пописал и на камеру попался,а сколько сотрудников в алкогольном состоянии.Если военные боятся в форме в пьяном виде где нибудь спалится,потому что у них там строго с этим.Почему тогда в органах не боятся в форме ходить пьяным.Здесь даже дело не в пописал ,а в пьяном состоянии.Люди которые обязаны выполнять работу по наведению порядка,сами не в лучшем состоянии.Молодежь видит пьяного сотрудника и естественно,у него будет понятие,что почему дядьке в форме можно,а мне нельзя.Как у нас в городе был случай когда посадила женщина сотрудница своего начальника,так там они в кабинете бухали и совокуплялись.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А какая разница таксист, если грести всех под одну гребенку то можно позволить и все приписать. Узбеки очень ненавидят казахстанцев и называют пид- ми, постреливают на границе. Вообще думаю правильно ведь пид-ры среди казахстанцев же есть. Педафилы извращенцы среди наших граждан кишашими случаями наверно характеризуют в целом наше общество. Полиция виновна что в его пятидесяти тысячном коллективе появился писающий а казахстанцы что в их обществе есть гомики педафилы извращенцы и убийцы что с полос не спрыгивают. Грести так грести

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Это не о чем в общем не говорит У всех свои недоумки и позорники Но и идеализировать не стоит, одних в пример другим Не кого защищать не хочу кроме моего мундира Но и обобщать не надо

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Малинка это для Вас http://go.mail.ru/search_video?fr=main&q=%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%8B&frm=ws_p&d=2812047986&sig=8520759ede&s=Youtube https://rutube.ru/video/f8e9920a344fa1c01efdbb6d0d5f139e/http://www.topnews.ru/news_id_40593.htmlhttp://www.pravda.ru/districts/northwest/arhangelsk/15-02-2008/256003-izbienie-0/ вот Вам казахстанские военные офицеры http://meta.kz/433141-v-pjanojj-ssore-oficer-vvs-v-aktau-zarezal.htmlhttps://zonakz.net/articles/45038http://www.caravan.kz/gazeta/pyanyjj-debosh-oficera-63270/

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А мразь на то и мразь, она рыщет в жажде наживы как комар назоиливы и писком не дают спать.и не увидеть их вы не сможете Я вот иной раз думаю, а может я не правильно служил, может правда за ними кровопийцами. Ведь вы не ставите перед нами разницы, так зачем было так напрягаться Побудьте день вы в милицейской шкуре - Вам жизнь покажется наоборот. Давайте выпьем за тех, кто в МУРе, - За тех, кто в МУРе никто не пьет. В Высоцкий

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Потом мы вернулись Самый первый спустя полтора года Половина так и осталась на гражданке нас приняли без каких либо осуждений При ГСК очень нужны были советские профи. Времена менялись, менялись и люди, только мы остались такими что в глаза не стыдно смотреть. Я Вам и ранее говорил, хороших сотрудников очень трудно увидеть. Они к вам придут когда Вам больно, страшно или вы попали в беду. Они появляются тогда когда Вас надо прикрыть своим телом. В иных ситуациях они не появятся если с вами не знакомы.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    мало того ребят увольняли порой посмертно Не награждали а увольняли чтоб семьи не требовали компенсации. не кто не знает что в 94 году 15 августа опера саздинского подняли забастовку и написали полным составом рапорта на увольнения. Это был первый и последний протест против несправедливости. Чтоб не кто не заметил нас увольняли пол года по два человека в месяц Преступность тогда на маленьком клочке земли поднялась в восемнадцать раз. Мы бросили карьеру чтоб во времена беспредела хоть как то встать на сторону правосудия.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Сегодня день уголовного розыска Мы встретились опера 80-х и 90-х И третьим тостом начали вспоминать тех кто уже рядом не присядет плечом не подопрет и спину не прикроет. Каждый вспоминал тех кого помнит и произносил имена вслух Всего три отдела города а имена шли минут десять всего в одном городе всего за десяток лет. Не чекаясь выпили Не было войны а мы хоронили молодых ребят Это были наши будни лихих девяностых. На нас шрамов не сосчитать Но нам повезло Это сейчас дают ордена за пожар А тогда метала бы не хватило ребят награждать за то что кого то прикрыл.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да вчера показывали г.Семей,там за окурки,плевки,мусор в суд на 3 суток.Почему этого писуна не закрыли на 3 или 15 суток,он нанес психологическую травму и моральные мучения всем нам.Да и моча у него наверно не лечебная или в список удобрений не внесена еще.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Сегодня опять в городе вроде антитерр.учения? Теперь это войдет в еженедельную традицию,а стрелять станет обыденной работой для полиции. Надо внести Актобе в Книгу Рекордов Антигиннесса. Как тут не опписаишься))))))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Малинка - если б его хотели привлечь к административной ответственности, то это для него было бы выгодно, ибо по закону за одно и тоже правонарушение дважды не судят. Однако он своим одним действием задел еще одну статью, более тяжкую чем мелкое хулиганство. Судя по всему ему грозит уголовное дело за дискридитацию гос службы А это экспертизы, следствие и наконец сам суд. По старому кодексу ему грозит до 3-х лет. И это правильно, чтоб другим не повадно было позорится.

    0
    0