Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11654 просмотра

Инвалид без руки и обеих ног живет в "общаге" с одним туалетом на 25 квартир (видео)

57-летний Владимир Кулинский, инвалид первой группы, У Владимира нет обеих ног. Пользоваться костылем не в состоянии, так как ему еще ампутировали руку. Ему выдали протез для ног, который не подходит. Сейчас Кулинский ждет коляску, которую ждет полгода.

Владимир Кулинский в коридоре общежития. //Фото Владимира Зобенко.

57-летний актюбинец Владимир Кулинский, инвалид первой группы. Владимир лишился обеих ног. Пользоваться костылем не в состоянии, так как ему еще ампутировали руку. Выданный протез для ног не подошел. Сейчас Кулинский ждет инвалидную коляску.

Вместе с женой и двумя детьми, инвалид живет в крохотной комнате общежития в районе поликлиники №1. Грязный коридор "общаги" семья использует в качестве кухни для приготовления пищи. Мужчине без руки и обеих ног крайне тяжело добираться до туалета и умывальной, где в зачастую жильцы стоят в очереди. На все общежитие одна ванная. Подробности в свежем номере газеты «Диапазон».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Жуткая берлога. Туда бы отправить на ознакомительную экскурсию акимов и прочих чиновников. Поражает терпение женщины, ухаживающей за инвалидом. Это же сколько времени и сил нужно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в смысле свиноматкам? т.е многодетная мать, ассоцирется со свиньей(я даже предположу,что речь идет о матери родившую 14 детей где были много негативных комментариев), это оскорбление сейчас многим, инвалидам у нас много обществ одновременно помогает, вопрос здесь в другом, в частности какие были в отношении данного гражданина приняты меры по улучшению его социально бытовых нужд(для инвалидов дом строили в батысе) стоит ли в очереди,куда обращался ответы и т.д,а сразу переходить на некорректные тем более оскорбительные сравнения не красит мужчину.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Вот таким людям надо помогать, а не свиноматкам. Современные протезы могли бы его на ноги поставить, 21 век все-таки. Дело за чинушами.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Где комиссия из 200 чинуш?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes таких "берлог" много, в центре города даже...

    0
    0