Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3716 просмотров

«Нельзя скрывать информацию от населения при теракте» - Посол Франции в Казахстане

Посол Франции ответил на вопросы журналиста «Диапазона» о контртеррористических мерах.

Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Казахстане Франсис Етьен в Актобе. 27 сентября. //Фото автора

Посол Франции ответил на вопросы журналиста «Диапазона» о контртеррористических мерах.

- В Казахстане при теракте могут заблокировать связь и интернет. Как вы считаете, это насколько эффективная мера по борьбе с террористами?

- Это уже внутренняя политика Казахстана, комментировать не могу. Но когда возникают трудные ситуации, государство должно принимать трудные решения, - рассуждает чрезвычайный и полномочный посол Франции в Казахстане Франсис Етьен.

Посол Франции отмечает, что ситуация с угрозами терроризма в Казахстане и во Франции схожая.

- У нас общая ситуация, когда угрожают безопасности. Эти теракты возникают спонтанно. И надо иметь большой опыт и терпение, чтобы выдержать шок от этих террористических атак. Мы должны иметь очень сильную страну. Надо делиться информацией с народом. Нужно чтобы население участвовало. Нельзя скрывать информацию от населения! – утверждает Франсис Етьен.

Напомним, в начале сентября правительство Казахстана заявляло об ужесточении антитеррористического закона «ради безопасности страны». Было сказано, что при необходимости будут блокировать Интернет и сотовую связь.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    везде могут заблокировать,что за глупые вопросы, телефон может передать сигнал к взрывчатке или например для ограничения связи для террористов или распространения паники через мессенджеры,а так информация поступает только через открытые каналы и все, нормальная практика, если не закрыть то представляю,как подадут некоторые газеты которые все подряд перпечатывают или копируют для поднятия рейтингов.

    0
    0