Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2951 просмотр

Костанайские энтузиасты реставрируют ретро-автомобили

Костанайские любители ретро-автомобилей объединились в сообщество с необычным названием «Retro Cats».

Волга, жигули, запорожец, москвич и даже победа. Ретро-автомобили, как болезнь. МолодежьКостаная увлекается машинами, которые были популярны в 70-ые и 60-ые годы прошлого столетия. Восстанавливают и реставрируют их своими руками. При этом для ребят важно, чтобы все детали были сделаны в Советском союзе, передает Алау.

Костанайские любители ретро-автомобилей объединились в сообщество с необычным названием «Retro Cats». Это не ошибка. Они считают, что «Ретро коты» больше привлекают внимание костанайцев.

Эти автомобилисты занимаются коллекционированием ретро-авто. Многие имеют не по одной машине. Покупают их зачастую не на ходу и восстанавливают и реставрируют. Но делают это не для продажи. Исключительно для души. Очень важно, отмечают автолюбители, чтобы все детали были сделаны в СССР.

«Volkswagen T-1, которой является эта машина, очень редкая в мире. Её сейчас находят в болотах в Европе и восстанавливают из трухи»,- рассказывает о своей машине Алмат Найдаров.

О подобной машине Алмат Найдаров мечтал давно. И два года назад его мечта сбылась. В интернете мужчина нашел объявление о продаже раритетного авто. Этот автобус 1966 года выпуска Алмат пригнал из Астаны. Много лет машина «прослужила» в столичном аэропорту. Приобрести его удалось на аукционе. Ретромобили, признается мужчина, не сравнить с современными машинами.

dsc02883

«Она ассоциируется с очень хорошим временем — 60-ые годы — это время, когда жили хиппи, путешествовали по миру, у них не было границ, не было забот»,- говорит Алмат Найдаров.

dsc02892

dsc02895

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.