Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4130 просмотров

В Актобе проходят антитеррористические учения

17 сентября с утра в Актобе звучат сирены, по городу ездят полиция, скорая помощь, машины ДЧС и бронированные военные автомобили.

17 сентября с утра в Актобе звучат сирены, по городу ездят полиция, скорая помощь, машины ДЧС и бронированные военные автомобили.

От очевидцев поступают сообщения об оцеплениях в разных районах города.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, в Актобе проводятся антитеррористические учения, с целью проверки сил и средств по реагированию Актюбинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом на угрозы террористического характера.

Актюбинцев призывают сохранять спокойствие, не поддаваться панике и не распространять слухи.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    +100500. Клоунада какая-то. Пусть стрелять научатся для начала. Их любители тактической стрельбы (3GUN) рвут на раз, без шансов.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    насколько я понял, учения проводились внезапно даже для силовиков Основная цель учения проверка реакции при внезапном нападении. Смотрели как подымутся, сотрудники и военные, как блокируют ситуацию, службы патрулирования, сколько времени на реагирование, какого взаимодействие служб и ведомств. В ходе учения постоянно менялись очаги нападения, задачи и условия. Я думаю что правильно. Если б оповестили заранее как бы они стали для силовиков внезапными? Подведут теперь анализ, выявят слабые стороны и примут меры по устранению недостатков боеготовности. Нам будет намного спокойней если их возможности противодействия террористам будут умелыми, может это защитит наших детей.

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Без предупреждения !!! провели эти учения в 9 школе гимназии!Родители в шоке!Перпуганы!Зачем так делать???Детей младших классов на час вывели на улицу и продержали там в тонких,мокрых футболках с физры!При чем тут внезапность?Для чего?Главное что бы дети и учителя знали что нужно делать.Можно было и планово согласовать и провести.Уроды.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    *Я думаю что правильно. Если б оповестили заранее как бы они стали для силовиков внезапными? Подведут теперь анализ, выявят слабые стороны и примут меры по устранению недостатков боеготовности. Нам будет намного спокойней если их возможности противодействия террористам будут умелыми, может это защитит наших детей.* Разве таким вещам не должны обучать силовиков на тактических учениях? Разве нет карт города,где могут быть такие очаги? Надо было заодно и пострелять неожиданно из гранотометов. В ходе каких либо учений обычно уточняются детали и подготовку на определенном месте.Или же город готовится к войне? А для такого рода внезапностям лучше подошли бы развалины Алгинского химкомбината.Понтов как всегда,на миллион.

    0
    0