Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11372 просмотра

Картины за полтора миллиона тенге заказал акимат Актюбинской области

Акимат Актюбинской области на сайте государственных закупок заказал набор "высокохудожественной посуды" за 540 тысяч тенге, художественные картины за 1,5 миллиона тенге, водопад по стеклу за 1,6 миллиона тенге, шторы за 1,8 миллиона тенге, сообщает Tengrinews.kz.

Акимат Актюбинской области на сайте государственных закупок заказал набор "высокохудожественной посуды" за 540 тысяч тенге, художественные картины за 1,5 миллиона тенге, водопад по стеклу за 1,6 миллиона тенге, шторы за 1,8 миллиона тенге, сообщает Tengrinews.kz.

В описании к лоту говорится, что планируется приобрести набор национальной посуды из 30 предметов. Он включает в себя астау, выполненный вручную из цельной доски ивы, высушенной и обработанной по специальной технологии. Ножки должны быть выполнены в виде баранов. В набор также входят пиала для рассыпчатых продуктов, тегеш из сосны и другие виды национальной дорогой посуды.

Кроме посуды, акимат планирует купить художественные картины, как говорится в описании, "с эксклюзивными фотографиями". К примеру, для Мартукского района должны поставить картину реликтового папоротника, пережившего эру динозавров. На картине для Байганинского района должны быть изображены горы, как и для большинства остальных районов, а для Алгинского района - мельница 19 века, усадьба. Цена за единицу - 1,5 миллиона тенге, всего планируется купить 31 картину.

Управление делами акима разместило еще лоты и о пошиве штор за 1,8 миллиона тенге и об изготовлении водопада за 1,6 миллиона тенге. В госоргане обещали дать пояснение по этим лотам позднее.

Напомним, 3 кресла за 1 млн 750 тысяч тенге для руководителя управления делами акима Актюбинской области и его посетителей хотел приобрести акимат области на сайте госзакупок. Факт доведен до сведения прокуратуры области. Как пояснил юрист госоргана, при размещении заказа на сайте просто произошла ошибка. По словам Бакытбека Ахметжанова, специалист Серик Тайшенов понесет за это наказание в виде строгого выговора. Как заверил юрист, сотрудник забыл изменить стоимость товара при уменьшении количества кресел.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Ну все, ппц Серику. Опять все перепутал. Может у него пальцы тряслись с похмелья и нули настучали))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Наверно так таксист - тут нет оснований не согласится. Но если как раньше, проводится и проведение отведено компу, то может и не прокатить. Наш департамент как то провел тендер, комп выбрал не того на кого рассчитывали Ценой в несколько тенге был сбиты наши поставщики. Год был сплошных мучений. Лампочки горят одна за другой, пришлось скидываться и брать нормальные Скидывались практически на все Дыраколы, бумагу, краску для принтеров Писали претензии все в пустую Так что у художников возможно есть шанс заработать Классификации художников наверняка не указали

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    когда так детально описывается лот, данный лот готов и пишется конкретно под закуп.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как было проще при других Акимах, траты были во много раз выше и на всякую ерунду а не кто в том не рылся. Картина за 1.5 миллиона тенге, это для знатоков искусства, не столь завышенная цена Тут играет роль, кто будет их писать, будет это копия или оригинал, каковы габариты картины и насколько они трудоемки. Если ее будет писать малых возможностей художник. скажем начинающий или ее просто наляпуют на скорую руку то недельку ему хватит и соответственна цена на порядок меньше. А если ее будет делать известный художник. чьи полотна в цене, то плюнет он на такой заказ. http://www.fotokartina.com/zakazkartin

    0
    0
  • saishan

    saishan

    Они там опухоли что ли? Транспорт для пенсионеров пустить бесплатно нельзя, малоимущим помочь денег нет. Сидят на башенных зарплатах и думают, что все живут так шикарно и народу нужны больше всего картины для акимата. Гребаные слуги народа.

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Это все так необходимо акимату?Кризис не кризис чиновникам по барабану ( Уж лучше на эти деньги прибавку подчиненым дали,а то работают за гроши ...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    они так с креслами обгадились И если это действительно так то считать их профи как то трудно

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    когда профи составляет таких проколов не должно быть)))

    0
    0