Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3032 просмотра

Назарбаев: Настоящий верующий тот, который считает равными все религии

Президент РК посетил мечеть "Хазрет Султан" в Астане и поздравил мусульман с праздником Курбан айт.

Президент РК посетил мечеть "Хазрет Султан" в Астане и поздравил мусульман с праздником Курбан айт.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил мечеть "Хазрет Cултан" в Астане и поздравил верующих с мусульманским праздником Курбан айт, сообщает Today.kz.

"Дорогие граждане нашей страны, сегодня мусульманский мир отмечают светлый праздник Курбан айт. Мусульмане Казахстана тоже отмечают этот праздник. Как вы знаете, уже в течение десяти лет Курбан айт и Рождество Христово являются нерабочими днями - это забота государства и о христианской, и о мусульманской религии. Все религии призывают нас к единению, надежде, милосердию. Настоящий верующий тот, кто помогает другим, настоящий верующий тот, который считает равными все религии, поэтому единение, братство, милосердие друг к другу очень важно. В Коране сказано, если ты лежишь сытый сегодня ночью, а сосед твой голодный, ты не можешь считать себя мусульманином. Сказано, что мусульмане не делятся на группы, секты и так далее - это тоже сказано. Самый хороший мусульманин тот, который помогает людям, помогает обществу, помогает своей Родине", - сказал Глава государства.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    в городе все, как всегда, на малбазаре ажиотаж, закупаются))) Айт қабыл болсын мусулман бауырлар.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Президент сказал не больше чем каждый верующий должен знать. И пророк призывал к этому, с уважением относясь к другим религиям, Все мы под единым Богом и все его создания, в том числе и атеисты. Перед Всевышним каждый ответит за себя и за свои заблуждения и действия. Ислам стоит на трех столпах, СА ЛА МА что в переводе означают - Мир, терпение и добродетель. Того и желаю всем.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Аумин! Айт қабыл болсын!

    0
    0