Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2187 просмотров

Болезнь Альцгеймера может спровоцировать загрязненный воздух

Загрязненный воздух может являться одним из факторов, провоцирующих развитие болезни Альцгеймера, говорится в новом исследовании британских ученых.

Загрязненный воздух может являться одним из факторов, провоцирующих развитие болезни Альцгеймера, говорится в новом исследовании британских ученых, сообщает BBC.

Исследователи из Центра по изучению болезни Альцгеймера в Британии обнаружили крошечные частицы магнитной окиси железа в тканях мозга людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Частицы токсичного вещества были обнаружены преимущественно у тех, кто живет в городах с сильно загрязненным воздухом.

В исследовании ученых говорится, что прямой причинно-следственной связи между наличием частиц магнитной окиси железа в тканях мозга и развитием болезни пока не выявлено, однако необходимо дальнейшее изучение влияния окружающей среды на развитие болезни Альцгеймера. Магнетит, накапливаясь в клетках головного мозга, является причиной образования свободных радикалов, наносящих вред клеткам мозга.

Болезнь Альцгеймера – это неизлечимое возрастное заболевание, поражающее головной мозг и характеризующееся снижением интеллекта, психоэмоциональным расстройством и изменением характера.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    я когда-то читала, что у них в мозгу было обнаружено превышение количества алюминия.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Анекдот: -Внучек,как зовут того немца ,от которого я без ума? -Альцгеймер,бабушка.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Британские ученые сами не страдают болезнью Альцгеймера?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    и фотка АЗФ

    0
    0