Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3273 просмотра

В ЮКО уволенных фельдшеров восстановили в должности

Суд выяснил, что резонансная фотография была сделана на территории станции скорой медицинской помощи.

Освобожденные от занимаемых должностей врачи станции скорой медицинской помощи Сарыагашского района вновь вернулись на свои рабочие места, пишет Otyrar.kz.

Поводом для увольнения врачей стали фотографии, которые ранее появились в интернете. На фото видно, что коллектив отдыхает на пикнике, а рядом стоит служебная «Скорая помощь».

Эти фотографии привели в ужас чиновников управления здравоохранения Южно-Казахстанской области. Руководитель управления Сейтжамал Пакеев заявил: «Для нас это было шоком!» За использование медицинского автомобиля не по назначению были уволены трое сотрудников.

После этого инцидента старший врач и заместитель главного врача были уволены, а главный врач перевелся по собственному желанию. Однако, спустя несколько месяцев оба уволенных врача согласно судебному решению были восстановлены в должности.

Кудрет Усталбаев, заместитель акима Сарагашского района ЮКО: «Согласно постановлению суда от 11 августа 2016 года оба сотрудника были восстановлены в должности. 17 августа этого года они уже вышли на работу. Суд постановил, что вины двух сотрудников в этом не было».

Суд выяснил, что резонансная фотография была сделана на территории станции скорой медицинской помощи.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Запчасти водителям не выделяют,машины старые,ломаются,а если не успеешь вовремя доехать,то это твои проблемы.Работников скорой вместе с водителями между сменами по судам таскают люди.У них всетаки ответственность. Действительно,что они и отдохнуть не могут как люди.Только и знают на них нападать все и обвинять во всем. Кому то надо было фото показать на верху,одни стукачи.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    А врачам ниче низзя! Зато жен и детей чиновников служебные машины по поликлинмкам/магазинам/школам возят. А самих чиновников из саун развозят. А врачам пикничок никак низзя. На территории. Потому как вне территории у них короткий отсыпной между сменами, и ни сил, ни времени ни на что нет.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "резонансная фотография была сделана на территории станции скорой медицинской помощи." Это же все меняет. На территории можно и барана освежевать и пикник устроить. И вообще, санитарные нормы - это не для территории "скорой помощи".

    0
    0