Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13368 просмотров

Путешественница из Южной Кореи испытала культурный шок от поездки в Казахстан (фото, видео)

Южнокорейская путешественница Кенха Мин рассказала о своих впечатлениях от поездки в Казахстан. Девушка поделилась тем, что ее поразило до глубины души, а также приятно удивило.

Фото со страницы Кенха Мин в Instagram

Южнокорейская путешественница Кенха Мин рассказала о своих впечатлениях от поездки в Казахстан. Девушка поделилась тем, что ее поразило до глубины души, а также приятно удивило. Ее рассказ опубликован на сайте Нур.

По словам путешественницы, первым культурным шоком в Казахстане для нее стало такси.

"Например, в России есть Yandex taxi или Uber или такси Maxim. Можно через Интернет заказать. В Корее тоже у нас KakaoTaxi. Здесь просто, когда я спрашивала, сказали: "Девушка, на улице просто вот так поднимите руку и ловите такси". Сегодня два раза я попробовала, очень интересно было", - говорит видеоблогер.

"Конечно, я думаю, вечером это опасно. Но казахстанские люди - добрые, поэтому не бойтесь", – добавляет она.

Второй факт, который поразил иностранку - то, что местные принимали ее за казашку и часто спрашивали у нее дорогу, обращаясь на казахском.

"Здесь люди очень похожи на корейцев и кореянок. Как будто американские кореянки. Поэтому я чувствовала себя как в Корее. Здания похожи на российские, но люди не похожи на русских", – поясняет Кенха Мин.

"У казахов есть разделение на мужские и женские дела. Например, для меня, когда мужчины красятся, используют тональный крем, не является большой проблемой. Даже в армии солдаты делают это, чтобы кожа не загорела", - делится девушка.

Она также заметила, что в Казахстане очень популярна корейская продукция.

"Везде корейские телевизоры, телефоны, косметика. Я подумала, что мне здесь нужно открыть бизнес, связанный с корейской косметикой. Моя подруга показала мне косметический магазин, где цены в 12 раз дороже, чем в Корее. Это нереально", - поражается кореянка.

Еще один факт, очень поразивший ее - употребление конины в пищу.

"У нас в Корее лошадь очень ценное животное. На лошадях надо кататься. Мы даже не представляем, как их кушают", - недоумевает иностранка.

Она рассказала о своих впечатлениях и от других казахских национальных угощений.

"В Казахстане есть очень странное блюдо. Такое круглое, белое, как сыр, и очень соленое. Когда я впервые попробовала курт, у меня будто все органы соленые стали", – признается Кенха.

Однако были и такие блюда, которые очень полюбились девушке.

"Казахская кухня такая вкусная! Я в шоке! Спасибо, казахи, что вы придумали есть баранину. Я вообще не могу есть баранину в Корее - пахнет плохо. Здесь я впервые попробовала ее, очень вкусно. Мой китайский знак Зодиака – баран. Поэтому мне немного жалко было, но очень вкусно", – выразила свой восторг путешественница.

По ее словам, в Корее мужчин намного больше, чем женщин, поэтому девушкам не надо сильно ухаживать за собой, чтобы привлечь внимание парней.

"Здесь в салоне мастер рассказала, что местные девушки очень хорошо за собой ухаживают. Красятся, даже когда идут выбрасывать мусор", - говорит Кенха.

Но в целом у девушки очень хорошее впечатление о стране.

"Люблю Казахстан!", – призналась иностранка.

В нашей стране Кенха также вместе с подругой попробовала шпроты, икру, казахстанский шоколад, сыр, колбасу и сладости. Причем все одновременно.

"У нас в животе зоопарк", - пошутила она.

Автор — СМИ

Комментарии 38

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    Прикольная девчонка, бесстрашная, все перепробовала - "у нас в животе зоопарк", жаль нашу траву местную никто не предложил, что б она написала, интересно

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Щас у подростков курево, по-моему, таблетки вытесняют .. что же дальше-то будет, страшно представить ..:

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А парням нет, не стыдно? Не могу представить себе, как их бедные жены и подруги с ними мучаются.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Курево. Даже не алкоголь, а именно курево убивает мужчин. Хотя в последнее время я школьниц 12ти летних наблюдаю с сигаретами. В моё время такого небыло. Стыдно девушкам курить при парнях было (я 85 года рождения).

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Мне интересно, почему мужского населения у нас меньше, чем в других странах. Вроде уже 70 лет как война закончилась, а ситуация всё не меняется.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Красятся, даже когда идут выбрасывать мусор - Еще каблуки носят, когда убираются. )

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "У нас в Корее лошадь очень ценное животное. На лошадях надо кататься. Мы даже не представляем, как их кушают" Сказала девушка, доедая суп из шарпея.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да нормальные они корейцы,просто для нее это необычно.У нее спросили-она и ответила.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    позитивная девушка, кто-то лягушачьи лапки кушал не траванулся, кто змей или других членистоногих в Китае так, собачки тоже в принципе только моральной стороны запрет, а по сути съедобное вполне.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Это я в этом году стала кошатницей,ничего не предвещало этого,потому что я была собачницей.У меня всегда с детства кутята маленькие дома были.Даже фото детские с собачками,я везде с ними ходила.Вот взяла кошака,не думала,что он мне голову запудрит так))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ты так говоришь, потому что кошатница.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "собачки тоже в принципе только моральной стороны запрет, а по сути съедобное вполне" Такими словами можно и канибаллизм оправдать. Лебеди тоже вкусные. Но их, почему-то особо никто не ест.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Лебеди тоже вкусные. Но их, почему-то особо никто не ест." Потому что штраф за них огромный. А так - да, вкусные

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Я даже если честно,сама не поняла как этот кошак меня сломал.Всегда собак любила.К нему несерьезно относилась. Говорят же:"Если вас еще никто не убедил-значит вы не встретили своего проповедника" Наверно я от собак отвыкла,да и погонялись они за мной хорошо,может из за этого.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Настолько запудрил, что ты стала оправдывать поедателей собак? Ты - предатель.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    за говядину в Индии Вас четвертовали бы))) собачки разумные, кони тоже.. человек стоит на вершине пищевой цепи этим все сказано, едят всех от ишаков до слонов, акул и крокодилов, собаки и свиней.. мы, казахи согым режем выкидываем гениталии для кого-то то деликатес)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Капец,ты думаешь я с кошаком с одной миски кушаю? Как я буду сама из его миски первой кушать?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Сама ешь первой. А кошака - потом. Я сначала собаку кормлю, потом сам, а потом, если не забуду - кошака.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а как же)))Keks1Настолько запудрил, что ты стала оправдывать поедателей собак? Ты - предатель.Ответить29.08.2016, 16:18

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    во времена СССР в Эмбе рассказывали "старики" когда план по мясозаготовке не выполняли то районы договаривались с женералами с военнгородка и те на вертолете с пулеметиков пополняли головы сайгой, правда нет ХЗ. Однако в те времена руками можно было поймать сайгу на огородах, миллионами шли, отставали раненные, матки которые рожать оставались. лебедей также много было сейчас мало видно бракаши не спят.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Я обвиняю любителей собачатины и кошатины в чем-то? Пусть едят. Я уважаю их кулинарные пристрастия. Но не разделяю. В Новой Зеландии и не такие кадры до сих пор живут. И у них это нормально)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Если у меня собаки дома нет,то кого я должна первым кормить?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Кошатники - вообще неадекваты. Я не понимаю, как кошака дома можно первым кормить?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Не пробовал. Страшно

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    почему Кекс можно оправдать любителй конины или баранины или говядины, свинины, а собак низзя http://risovach.ru/upload/2015/01/mem/sobaka-podozrevaka_71820132_orig_.jpg

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твистсайга тоже вкусная

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ну и какая ты кошатница после этого? И, вообще, у кошаков постоянно морды наглые. И когда есть хотят, и когда цветочные горшки с подоконника скинули. С одним выражением морды постоянно ходят. А мое котэ меня не особо спрашивает, хочу я с ним кушать из одной тарелки или нет. Молча кушает и все. Мстит мне за то, что я собачник.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Только в предательстве. И не обвиняю, а констатирую факт.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ниче он не кушает с моей,если только когда меня нет,а так я с ним кушать как с братаном не собираюсь.У него отдельно,у меня отдельно

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    А чего тут такого? Он же из твоей кушает?

    0
    0
  • 1870

    1870

    Да, было такое. Мы с отцом часто ездили в Иргиз (на москвиче), через Аральск, через Тургай. Тогда стада сайгаков тысячами бегали вдоль и поперек. На дорогу выйдет косяк от сотни и больше и бежит от машины. Мужики на уралах, газонах, зилах (грузовики) давили и кидали в кузов. А вечером частенько вместе с барашками в загоны заходили и сайгаки. Детьми мы вечером по совхозу бегали за заблудившимися сайгаками.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Сайгачатина раньше в магазинах продавалась. Ее отстреливали в промышленных масштабах. Я в детстве переел сайгачатины, когда с отцом по степям путешествовал. Охотинспекторы "конфискатом" угощали. На бракош никто особо внимание не обращал. Даже ружья не всегда отбирали. Сейчас и ответственность ужесточили, и все равно сайгу не уберегли.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Да какая разница кто что ест? Я, когда у корейце за стол сажусь, всегда спрашиваю, что за мясо. Может и обманывали меня, я не знаю. Но, обычно они, потом "для поржать" говорят, что это собака была. Мне ни разу не признавались. Не представляй себе, чем еда была до того, как на стол попасть. Так и язву можно заработать.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Тем, что я констатирую факт предательства тех, кто под давлением котэ стал оправдывать поедателей собак. При этом я не обвиняю в предательстве самих поедателей. Они никого не предавали.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Когда я писала о ней,я не думала о том,что они собак едят,забыла если честно.Я с корейцами общалась раньше и не смогла понять,как они кушают собак.Ладно корова,а у собаки такие глаза преданные,они верят безоговорочно хозяину.Морда такая,жалко в любом случае.Я сейчас даже конину так разлюбила,представлю морду лошади и жалко.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    констатация фактав данном случае чем отличается от обвинения?)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    тоже читал,что в одном городе в Индии убили за то,что якобы едят говядину..http://www.vesti.ru/doc.html?id=2673568

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну да,кошаки мстительные,это правда.Он утром только,ко мне прыгает на коленки и сидит со мной,смотрит как я чай пью без ничего,только с сахаром Ну а я молча сижу,пью чай,как ни в чем не бывало,думаю,надоест,сам отвалит.

    0
    0