Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11316 просмотров

Олимпийского призера Фархада Харки с овациями встретили в Актобе

Казахстанского тяжелоатлета актюбинцы встретилив аэропорту. После этого актюбинский тяжелоатлет проехался по городу накабриолете и принял поздравления горожан в парке первого президента.

Фархад, едва сдерживая слезы, коротко проговорил: "Спасибо за поддержку! Эта победа всем вам. Алга Казахстан!"// фото автора

Казахстанского тяжелоатлета актюбинцы встретили в аэропорту. После этого актюбинский тяжелоатлет проехался по городу на кабриолете и принял поздравления горожан в парке первого президента, передает корреспондент "Диапазона".

Бронзового медалиста Олимпиады в Рио Фархада Харки перед аэропортом Актобе встретили несколько сотен человек. В поздравительном слове глава региона Бердыбек Сапарбаев отметил, что 17 медали, завоеванных казахстанскими спортсменами, -это результат усиленной подготовки и выразил надежду, что на Олимпиаде в Токио, через 4 года, Казахстан добьется еще больших высот.

В честь победы Фархада Харки перед аэропортом устроили концерт, играли на домбре, посвящали кюи, песни.

После поздравлений в аэропорту Фархада Харки на кабриолете прокатили по центральным улицам Актобе, а затем приветствие олимпийца продолжилось в парке первого президента, где его поздравил аким Актобе Ильяс Испанов.

Напомним, на завершившейся на днях Олимпиаде в Рио де Жанейро казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки, пробившись туда от Актюбинской области, взял бронзу. В лучшей попытке в рывке Фархад поднял 135 кг, в толчке его лучшим показателем стал 170 кг. В итоге подняв 305 кг, штангист из Актобе принес Казахстану «бронзу» Олимпиады.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    какая разница,что дунганин? Мая, тоже из Китая, Нижат Рахимов тоже приехал с Азербайджана, важно, то,что сегодня они выступали за нашу страну и принесли победу. Своих надеюсь вырастим еще, в силовых видах РК имеет потенциал.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нормально, во всем мире покупают, ничего нового не придумывают наши вырастят наши богатырей таких, как Қажымұқан ата и дрг, покупка или приглашение таких переспективных которых на Родине не оценили тоже надо уметь.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    С такими акимами ровно через 26 лет.Купить ума не надо.

    0
    0