Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3053 просмотра

Три сливные станции построят в Актобе в течение двух лет

Аким области Бердыбек Сапарбаев держит на личном контроле ход ремонтных работ в школах и детских садах, еженедельно посещает новые строящиеся объекты, встречается с актюбинцами, чтобы сообща решить наболевшие вопросы.

Аким области Бердыбек Сапарбаев держит на личном контроле ход ремонтных работ в школах и детских садах, еженедельно посещает новые строящиеся объекты, встречается с актюбинцами, чтобы сообща решить наболевшие вопросы.

Прошедшая суббота не стала исключением: в этот день глава региона посетил более 10 объектов города, в числе которых средние школы, в которых в данный момент завершаются ремонтные работы, социальные объекты, возводимые в рамках ГЧП, сообщает "Актобе акпарат".

Аким области осмотрел строительные площадки Дворца молодежи, Дворца единоборств. Строительство этого спортивного сооружения ведет производственный кооператив "Нектар". Его руководитель Шамиль Каспранов пообещал, что все работы будут завершены в срок.

"Вы знаете, что в этом году мы празднуем 25-летие Независимости нашей страны и крайне важно завершить строительство к юбилейной дате", - обращаясь к представителям строительной организации, сказал глава региона.

Сапарбаев также побывал на недавно построенной сливной станции, где оборудован специальный приемник для сточных вод с ассенизаторских машин, не допускающий протечек фекалий и установлены специальные решетки для отлова твердых бытовых отходов, которые затем вывозятся на мусорный полигон. Сливная станция обеспечивает прием более 400 ассенизационных машин ежедневно.

Акиму области доложили о том, что в текущем году в Актобе построят 3 сливные станции в районе промзоны и в районе п. Кирпичного.

Следующим объектом, который посетил аким, стал участок для складирования спиртовых отходов в промышленной зоне города. Бердыбек Сапарбаев осмотрел земельные котлованы, расположенные на площади в 4 гектара для складирования отходов.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.