Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2541 просмотр

Казахстанские активисты призывают МОК исключить женский бокс из программы Олимпиады

Участие женщин в таких состязаниях неприемлемо с точки зрения национальных традиций.

Союз мусульман Казахстана (СМК) обратился к Президенту Национального Олимпийского комитета Казахстана (НОК РК) Тимуру Кулибаеву с призывом предложить Международному олимпийскому комитету (МОК)исключить женский бокс из программы Олимпийских игр, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу СМК.

«Участие женщин в таких состязаниях не только противоречит общечеловеческой культуре, но и таит огромную опасность для здоровья. Пропагандирование подобного вида спорта является признаком варварства и абсолютно неприемлемо с точки зрения национальных традиций» – говорится в письме к Т. Кулибаеву.

Мусульманские лидеры считают, что руководство НОК РК не должно слепо следовать в фарваторе мирового спорта и бездумно перенимать любые тренды. «Мы должны иметь свою собственную точку зрения на происходящие события и принципиально ее отстаивать. Это не только способствует оздоровлению мирового спорта, но содействует росту авторитета Казахстана на международной арене» - считают правозащитники.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    А почему с бокса радетели наши начали? А не с токалок и многоженства, не с саун с проститутками? :-))))))))))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    При всем уважении requiem жен мутузят не только мусульмане, и обратно в большинстве люди все ж почтенно и с пониманием относятся к женщинам в том числе и мусульмане. Пожалуй тут не стоит обобщать Лично я предпочитаю хрупких и женственных девушек, но многие спортсменки при всей их силе очень прекрасны. И в наше сложное время, с сожалением следует констатировать, что женщинам надо уметь защищаться. Есть трусы что могут показать силу только своим женщинам А вот вступаться за женщин это увы далеко не всегда, к сожалению И я тоже за это.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    А я только ЗА женский бокс. А то граждане мусульмане у нас по-тихому жен мутузят дома. А жены боятся. Надо бокс ввести в школах и каратэ для девочек.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А это уже "абсолютно неприемлемо с точки зрения национальных традиций". Куда же без токалок? ))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну почему же Я видел как они протестовали когда то против многоженства, когда это обсуждали в парламенте. Это было еще в начале 2000-х годов . Телибеков предложил одновременно рассмотреть и разрешение на многомужство Его предложение поддержало множество депутатов и вопрос был снят. Писали они и протесты по поводу перевода статьи о проституции в административное правонарушение. Но увы их не кто не слышал. Сейчас нет желания копаться А так в памяти осталось. Кстати проституция давно имеет не только женское лицо. Но в данном случае я Телибекова не поддерживаю Хотя уже может это не его предложение

    0
    0