Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3150 просмотров

Астанчанин, возможно, совершил налет на ломбард из-за болезни дочери

Мужчина, совершивший налет на столичный ломбард, останется под стражей ближайшие два месяца! Учитывая совершенное им преступление, суд решил, что выпускать на свободу подозреваемого, который переполошил всю Астану, крайне опасно.

Фото Информбюро

Мужчина, совершивший налет на столичный ломбард, останется под стражей ближайшие два месяца. Учитывая совершенное им преступление, суд решил, что выпускать на свободу подозреваемого, который переполошил всю Астану, крайне опасно, сообщает КТК.

Сейчас мужчине инкриминируют разбой в особо крупном размере и захват заложников из корыстных побуждений. Обе статьи Уголовного кодекса предполагают большие сроки заключения – до 15 лет лишения свободы. В минувшее воскресенье 42-летний мужчина в медицинской маске и с пневматическим пистолетом ворвался в ломбард и взял в заложники двух работниц. Полиция долго вела с преступником переговоры, после чего он освободил одну из пленниц. Вторую девушку вызволяли уже сотрудники спецназа во время штурма. Никто не пострадал. По неподтвержденным пока данным, на преступление мужчина пошел из-за тяжелобольной дочери. На ее лечение была необходима крупная сумма денег. Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

Напомним, 14 августа в Астане вооруженный грабитель оказался заблокирован в ломбарде вместе с заложниками. В ходе переговоров ода из заложниц была освобождена, после чего спецназ штурмом ворвался в здание ломбарда, освободил вторую заложницу задержал и налетчика.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.