Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

65571 просмотр

22 августа начинается прием документов по направлению "Жилье для всех категорий граждан"

Прием документов будет проводиться с 22 августа по 26 августа включительно в электронном формате на "портале электронного правительства".

Прием документов будет проводиться с 22 августа по 26 августа включительно в электронном формате на "портале электронного правительства".

Сектор учета жилищного фонда городского отдела ЖКХ сообщает, что начинается прием документов по направлению "Жилье для всех категории граждан" по линии ЖССБ на реализацию 270 квартир в построенных 3-х 9-ти этажных домах №18, 36, 38 в микрорайоне "НурАктобе".

Принять участие в данной программе смогут следующие категории граждан, состоящие в очереди на получение жилья из государственного фонда:

І дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей;

ІІ социально-уязвимые слои населения:

1) лица, приравненные к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;

2) семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;

3) пенсионеры по возрасту;

4) оралманы;

5) многодетные семьи;

6) неполные семьи.

7) государственные служащие, работники бюджетных организаций, военнослужащие, сотрудники специальных государственных органов и лица, занимающие государственные выборные должности

Прием документов будет проводиться с 22 августа по 26 августа включительно текущего года в электронном формате на "портале электронного правительства".

Для подачи заявления очереднику необходимо получить электронно-цифровую подпись в центре обслуживания населения, войти на портал элетронного правительства и в разделе "Недвижимость" выбрать услугу "Прием заявлений идокументов от граждан группы I и III на получение жилья в рамках Программы развития регионов до 2020 года".

При заказе данной услуги необходимо отвечать на вопросы по пунктам (сведения о прописке, сведения об отсутствии жилья на себя и всех членов семьи, контактные телефоны, а также адрес электронной почты) и при необходимости прикреплять заранее сканированные документы.

Работники бюджетной сферы должны приклеплять сканированные справки с места работы, а граждане у которых имеется доля в жилье, прикреплять соответствующие документы. Граждане не состоящие в браке предоставляют нотариальное заявление, что в браке не состоят.

Внимание: Свидетельство о рождении детей, а также свидетельство о браке (разводе, справка Ф№4, установление отцовства) до 2008 года обязательно должны сканироваться и прикреплятся. При подаче заявления необходимо указывать, на сколько комнат и на какую площадь претендует участник. Очередь формируется по разным площадям соответственно.

Список претендентов на объявленные квартиры после приема документов будет формироваться в зависимости от даты подачи первоначального заявления в местный исполнительный орган на жилье из государственное жилищного фонда.

После формирования списка 270 претендентов будут направлены в Актюбинский областной филиал АО "ЖилСтроиСберБанк" для подтверждения платежеспособности.

В случае неподтверждения платежеспособности направление в ЖССБанк выдается следующему по списку заявителю.

Необходимо отметить, что платежеспособность будет подтверждаться по внутренним правилам ЖССБанка исходя из той площади, которая была указана в заявлении.

Списки претендентов будут размещены на электронном сайте акимата: www.akimataktobe.gov.kz.

Количество квартир по линии Банка - 270, из них:

3-х комнатных - 56 квартир;

2-х комнатных - 123 квартиры;

1-но комнатных - 91 квартира.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.