Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6959 просмотров

​Пассажирам задержавшихся поездов в Актобе возместят деньги за билеты

Пассажирам поездов, которые были задержаны из-за схода грузовых вагонов в Актюбинской области, возместят деньги за билеты. Для этого им нужно обратиться в кассы железнодорожного вокзала.

Пассажирам поездов, которые были задержаны из-за схода грузовых вагонов в Актюбинской области, возместят деньги за билеты. Для этого им нужно обратиться в кассы железнодорожного вокзала.

Об этом информационному центру "Актөбе акпарат" сообщил директор Актюбинского отделения перевозок НК "КТЖ" Магауия Оразгулов.

Напомним, 31 июля в 2.10 на перегоне Жоса-Кудыксай однопутного участка Никельтау-Айтеке би Актюбинского отделения дороги в грузовом поезде 22-х груженных рудой вагонов сошли с рельсов. жертв и пострадавших нет. На место выехали заместитель акима области Жанабай Бексары, начальник ДЧС области Бауржан Сыздыков.

На месте происшествия велись работы по восстановлению ж/д полотна. В восстановительных работах были задействованы 86 человек, 2 восстановительных поезда АО НКТЖ "Қазақстан темір жолы" со станции Айтекеби и Кандыагаш. К 17 часам 2 вагона поставлены на ж/д пути, еще 20 убраны с железнодорожного полотна.

За это время в Актобе были перевезены более 320 пассажиров поездов сообщением "Астана-Атырау" и сообщением "Астана-Актобе". Для остальных были созданы все условия: было организовано питание, подвоз воды, на месте дежурила бригада скорой помощи и медицинские работники. В настоящее время движение поездов возобновлено.

- Пассажирам поездов, которые были задержаны из-за схода грузовых вагонов, будут возмещены деньги за билеты. Им необходимо обратиться в кассы, - сообщил директор Актюбинского отделения перевозок НК "КТЖ" Магауия Оразгулов.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.