Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2847 просмотров

31 июля в Актюбинской области ожидаются жара и грозы

31 июля в Актюбинской области местами прогнозируется от +27 до +38 градусов,возможны кратковременные дожди и грозы. В городе осадков не ожидается,температура - +29… +31.

31 июля в Актюбинской области местами температура прогнозируется от+27 до +38 градусов, возможны кратковременные дожди и грозы. В городе осадков не ожидается, температура - +29… +31.

На большей части территории Казахстана сохраняются дожди с грозами и порывистым ветром, в отдельных районах возможен град, местами ожидается туман сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК.

В Акмолинской области днем местами ожидается гроза, возможен град, ночью и утром туман. В Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, ночью Северо-Казахстанской областях местами – гроза, усиление ветра 15-20 м/с, туман, в Карагандинской области возможен град. В Восточно-Казахстанской области днем местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с грозой. В Алматинской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, гроза, возможен град. В Кызылординской области на большей части, местами в Южно-Казахстанской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Южно- Казахстанской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидается гроза. В Атырауской, Западно-Казахстанской, местами Актюбинской, Мангистауской областях днем ожидается сильная жара.

Как объяснили в актюбинском филиале «Казгидромет», до 38 градусов воздух может прогреться только на крайнем юге области.

- Сегодня температура днем по области +27… +32, местами 35 градусов. На крайнем юге области температура может подняться до 38 градусов, - рассказала инженер-синоптик Асель Нуршина. – Местами пройдет кратковременный дождь,гроза. В городе температура ожидается +29..,+31, без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 метров в секунду.

Автор — Оксана МЕЛЬНИКОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.