Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5884 просмотра

​Ради футбола осужденный из Тараза отказался от свободы

Любитель футбола из Тараза во имя этой игры согласился пожертвовать собственной свободой.

Осужденный Максат Ыкласов ради участия в итоговом матче чемпионата среди заключенных отказался воспользоваться правом на досрочное освобождение, передает телеканал "Хабар".

Дело в том, что его команда, а он в ней капитан, победив всех соперников из других исправительных учреждений, вышла в финал. Но тут выяснилось, что суд, рассмотрев прошение Ыкласова об условно-досрочном освобождении за 7 месяцев до окончания его срока, принял положительное решение. Но капитан решил остаться в колонии, чтобы вместе с командой принять участие в финальной игре.

И, как выяснилось, не зря. Футбольная дружина осужденных во главе с капитаном Ыкласовым победила в финале со счетом 6:5, заняв первое место. Завтра осужденный выходит на свободу.

Максат Ыкыласов, осужденный:

- Не мог же я оставить команду на полпути. Не жалею, что ради футбола задержался, но дома меня ждут родители. Надеюсь, что завтра вернусь к ним.

Саят Сейтжан, старший прокурор отдела таразской городской прокуратуры:

- В Чемпионате участвовало 13 команд. После этого он сказал, что он капитан команды и будет участвовать в финале.

Осужденный Ыкыласов имеет третью положительную степень поведения. Пять раз поощрен администрацией учреждения и был готов к условно-досрочному освобождению.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.