Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5357 просмотров

Во всех районах Актюбинской области юных футболистов будут тренировать в филиалах ФК "Актобе"

Уже в августе филиалы футбольного центра начнут функционировать в девяти районах: Айтекебийском, Алгинском, Байганинском, Иргизском, Каргалинском, Темирском, Уилском, Хобдинском и Мугалжарском.

Фото пресс-службы акимата области

Уже в августе филиалы футбольного центра начнут функционировать в девяти районах: Айтекебийском, Алгинском, Байганинском, Иргизском, Каргалинском, Темирском, Уилском, Хобдинском и Мугалжарском.

В феврале 2016 года Актюбинская областная Ассоциация футбола выступила с инициативой об открытии филиалов футбольного центра ФК "Актобе" в районах. Предложение нашло поддержку у руководства области.

Меморандум о их открытии и сотрудничестве сегодня был подписан между акиматами районов, Ассоциацией футбола Актюбинской области и областным управлением физической культуры и спорта.

"Согласно ранее достигнутым договоренностям, футбольный клуб "Актобе" берет на себя большую часть обязательств, включающих в себя оплату труда тренеров, их обучение, обеспечение экипировкой тренерского состава и детей, обеспечение тренировочного процесса всем необходимым инвентарем. При этом расходную часть ФК "Актобе" покрывает не за счет дополнительных поступлений из областного бюджета, а исключительно от доходов от продажи билетов", - отметил руководитель областного управления физической культуры и спорта Искендирбек Маханов.

Между тем, акиматы районов обязуются предоставить филиалам футбольного центра всю необходимую для тренировочного процесса инфраструктуру, медицинское обеспечение, оказывать другую необходимую для полноценного функционирования филиала помощь.

В настоящее время футбольный центр ФК "Актобе" занимается по специально апробированной для Казахстана немецкой методике. По такой же методике будут преподавать и в филиалах. Тренеры уже проводят набор в группы подготовки. Изначально планируется открыть в каждом районе по две спаренные группы возраста 7-8 и 9-10 лет. В дальнейшем количество групп, равно как и специалистов может быть увеличено.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.