Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1972 просмотра

В Алматы возобновилась работа банков, детсадов и торговых центров

Работа организаций и учреждений, прерванная накануне после объявления в городе "красного" уровня террористической опасности вслед за серией нападений на сотрудников полиции, возобновилась в Алматы во вторник, передает ИА "Новости-Казахстан".

В понедельник вооруженный мужчина совершил нападение на полицейских в Алматы. Трое правоохранителей, один сотрудник Погранслужбы КНБ и один бывший сотрудник МВД, подполковник полиции на пенсии погибли. Шестеро полицейских и двое гражданских были госпитализированы. В городе была проведена спецоперация, нападавший задержан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшее терактом. После завершения антитеррористической операции уровень террористической опасности был понижен до умеренного "желтого" уровня.

"Да, в обычном режиме все отделения работают", - сообщили агентству в Казкоммерцбанке.

О возобновлении работы отделений сообщили в Forte Bank, Bank RBK и ряде других кредитных организаций, закрывавших в понедельник отделения из соображений безопасности.

Двери для посетителей открыли и торгово-развлекательные центры, приостанавливавшие работу накануне. "Да, мы работаем", - сказала по телефону представитель ТРЦ "Mega Park".

В прежнем режиме функционируют и дошкольные образовательные учреждения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.