Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4277 просмотров

​В Актюбинской области приняты меры для безопасности людей

В связи с терактом в Алматы глава региона Бердыбек Сапарбаев провел экстренное совещание антитеррористической комиссии с участием руководителей силовых структур по вопросам принятия мер по обеспечению безопасности населения.

В связи с терактом в Алматы глава региона Бердыбек Сапарбаев провел экстренное совещание антитеррористической комиссии с участием руководителей силовых структур по вопросам принятия мер по обеспечению безопасности населения.

Полиция Актюбинской области переведена на усиленный вариант несения служб, взяты под усиленную охрану все государственные и стратегические объекты, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах массового скопления населения увеличена плотность нарядов полиции из-за событий в Алматы, сообщил информационный центр "Актобе акпарат".

В городе все оружейные магазины закрыты и находятся под наблюдением полиции.

В связи с произошедшими событиями в Алматы глава региона Бердыбек Сапарбаев провел экстренное совещание антитеррористической комиссии с участием руководителей силовых структур по вопросам принятия мер по обеспечению безопасности населения.

Напомним, сегодня в Алматы объявлен красный уровень террористической угрозы. С 10 утра в нескольких районах Алматы произошли перестрелки. В частности, было совершено нападение на здания Алмалинского РУВД и ДКНБ.

В других регионах страны ранее был продлен желтый уровень террористической опасности, который предполагает проведение силовыми структурами и государственными органами комплекса организационных, административных и оперативных мероприятий, в том числе сбор, оценку и проверку информации о возможных террористических и насильственных экстремистских акциях.

Также возможны обследование мест массового скопления населения и других объектов, уязвимых в террористическом отношении, усиление досмотровых мероприятий на объектах транспорта с использованием специальных технических средств, выставление усиленных патрулей на улицах, площадях, стадионах и других местах массового скопления населения, на магистральных железнодорожных сетях и иных объектах транспортной инфраструктуры.

Автор — Надежда

Комментарии 31

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "Не было бы его,не было бы столько жертв." Автосалоны и рынки тоже закрыть, не было бы автомобилей - не было бы столько жертв в ДТП

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Есть один правильный выбор,но его не используют.Шейхи шмейхи салафитов давно уже открестились от участия терроракта в актобе.это сделал тот,кто хочет что то скрыть.вообщем указывают на кого то) а выбор один, перевербовать как принято у нас говорить(барадачей,ваххабитов) их под силовые структуры.воевать они умеют за веру свою,а могли бы воевать за своё государство.берите пример с Рамзана Кадырова.если их торпедировали в религию секта шмекта и т.д то можно и переторпедировать в пользу государства и даже послать их на устранение своих же идейных вдохновителей.мда,этого не делается,значит у кого то есть интересы.увы но это так

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Двери магазина открыты на фото,получается магазин как работал,так и продолжает работать.Жизнь продолжается.Полиция днем и ночью как охранники должны сторожить этот магазин,рисковать своими жизнями.Хозяин магазина тогда должен платить им зарплату,а то получается государство на него должно работать.И так этот магазин поставил много жизней под угрозу и были жертвы.Не было бы его,не было бы столько жертв.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Почти оружие массового поражения..." Дом-2, малаховы и прочие турецкие сериалы - вот оружие массового поражения. Бьёт точно в моск

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Не сравнивайте оружие,которое предназначено конкретно для убийства со средствами передвижения." Статистику глянь. Сколько людей гибнет в год в ДТП и от оружия. "На ишаках нам ездить теперь чтоли?" А нам с луком на охоту ходить? "Это происходит из за неосторожности и несоблюдения правил будь дорожных,технику безопасности." Вот ты сама себе и ответила. Если соблюдать правила ТБ и прочие (которые между прочим кровью написаны), то никто гибнуть не будет

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Жены мужей дубасят сковородками,скалками,утюгами об этом не умалчивайте пожалуйста))Это все очень опасные вещи))Почти оружие массового поражения...

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Твист, +100500. Еще люди ножами режут друг друга. Конфисковать. Кирпичами по голове бьют, топорами, трубами железными. Веревки бельевые - тоже страшное оружие...

    0
    0
  • 1870

    1870

    «Если бы вместо миллиардов, которые тратятся на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места».

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Не сравнивайте оружие,которое предназначено конкретно для убийства со средствами передвижения.На ишаках нам ездить теперь чтоли?Автомобили,автобусы,что так мелко,а вы не привели в пример воду-в ней тонут,ей захлебываются,электроэнергия-тоже убивает,высокие дома-разбиваются дети,едой можно поперхнуться,отравиться и что теперь не есть?Это происходит из за неосторожности и несоблюдения правил будь дорожных,технику безопасности.Свободная продажа оружия приведет нас как в сша полицейские будут шарахаться любого кто руки в карман положит и будут стрелять на поражение.А так если кого устраивает,пусть в своем доме на первом этаже хоть танки продают.Представляю все вооружимся и будем по городу ходить в таком виде))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Вы на охоту ходите каждый раз новое ружье покупаете?Купили одно или два уже,дома ведь ружьишко имеется уверена,может хватит для охоты...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " Я бы с радостью! Но у нас запрещена охота с луком! (маразм)." Согласен. Но! Т.к. все ормаги трэба закрыть и снести, то лук самодельный будет, однако!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ой ну прям еще скажите что вы овуляшконенавистник))В брачный период звезду готовы достать))

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "А нам с луком на охоту ходить?", Я бы с радостью! Но у нас запрещена охота с луком! (маразм). P. S. Нужно запретить все модные бутики и Мега-подобные заведения, т. к. являются местами массового скопления овуляшек и соответственно вызывают у террористов интерес в плане закладывания бомбы.)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Паяльник - вот хтоническая вундервафля

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Сковородками и скалками - тоже из-за несоблюдения правил техники безопасности? А вот утюг - злой умысел.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "мужики сами вперед женщин бегают за покупками" Нуда нуда. А выражение лиц тех мужиков ты видела? Это же обреченность и вселенская скорбь одновременно. А быстро бегут - так инстинкты же. От опасности спасаются. И не за покупками, а от покупок.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну теперь,что нам делать если вы любите дичь кушать?Что я могу сказать,да ничего,только порадоваться за вас.И понять,что оружейные магазины нам необходимы даже не два или три,а побольше.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да че ты обижаешься,я имела ввиду не конкретно тебя.В меге мужики сами вперед женщин бегают за покупками.Так что мегу закрывать нельзя,мужики обидятся))

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Твист не может семью что ли прокормить?", Слова человека, который в руках даже бездомную кошку не держал.)) Дичь мы любим кушать, байки у костра, а главное, всё по закону и совести!

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я хочу чтоб у меня дома было как минимум 6 стволов. 3 гладких и 3 нарезных. Низзя ШтОле?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Это тебе к альфасамцам с брачным периодом.) Я обычный мужчина.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Твист не может семью что ли прокормить?Каждый день охотиться.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Так Твист же не читер. Он по-честному охотится. К его ружью патроны нужны. Ну дык и машину человек не каждый день покупает. И шмотку дорогую. Да много чего люди не каждый день покупают. Все закрыть? Всех за город?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "в примерочной сидят внутри,дают оценку" Ну, в примерочной особо не посидишь, а оценка... Если человек кивает с тупым видом - это он оценку происходящему дает. При чем, не совсем положительную оценку. "Женские туфли будут разглядывать с таким видом,что аж смешно" А что еще разглядывать в бутике с женскими туфлями? Удочки? Пиво? Ну так, ты не поверишь, но таких бутиков нет. "В женских отделах много мужиков.Ходят среди лифчиков,маек следом за своей подругой" Так не берите нас с собой на шопинги. Взяли деньги на лифчик - с лифчиком домой и возвращайтесь. Но вы же так не можете. Вам скучно одним барахло покупать. И денег надо побольше взять, "на всякий случай".

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    оружейные магазины закрыть не получится, бесполезное бла-бла там многомилирадные доходы, могут ужесточить порядок размещения и охраны и т.д и на этом все. Насчет нападения на них, могут напасть и склад с вооружением,как показала практика это не вопрос, то, что не смогли его взять это вопрос больше подготовки доморощенных террористов,а не подготовки в/ч. У нас один солдатик, как доказано следствием смог уничтожить целую заставу так,что вопрос где разжиться оружием в магазине где нарезное или лучше взять склад №3 наверное понятно. Опять же никто не отменял вариант отобрать оружие у постовых, например где-ть в участковых пунктах(внезапное нападение и т.п) или пункты ОВД в поселках небольших и т.д.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ой да ладно Кекс,не защищай своих братьев.Даже в примерочной сидят внутри,дают оценку что идет,а что не идет.Женские туфли будут разглядывать с таким видом,что аж смешно.В женских отделах много мужиков.Ходят среди лифчиков,маек следом за своей подругой.Особенно меня убивает в отделах нижнего белья,стоит разглядывает и еще на тебя посматривает,панталоны не возможно купить))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    А у нормального мужчины брачный период - всегда. Не то что у альфасамцов - по весне)))

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "даже не два или три,а побольше", Еще больше магазинов, полагаю, не нужно. А вот ассортимент стволов, боеприпасов и комплектующих я бы увеличил!

    0
    0
  • alex

    alex

    Спящим большинством с рефлексивным сознанием очень легко управлять, ибо они не видят дальше своего носа... Сначала запускаем в страну миллион оралманов - благориятная среда для вербовки экстремистов. Далее с помощью НКО типа USAID и прочих демократизаторов делаем из них вахаббитов, закрываем на это глаза, долго их натаскиваем и зомбируем. Далее закономерно - теракты. СМИ начинают кричать о проблемах с безопасностью граждан. Далее ужесточаем законы и ограничиваем гражданские права. Дальше остается резко поднять налоги и лишить людей собственности. Все, финиш. Игра окончена, рабы без прав и в стойле... Есть только один режиссер у этого. И все идет по плану, придуманному еще 50лет назад... Просыпайтесь...

    0
    0
  • 1870

    1870

    не, закрывать не надо. Мне пулемет и карабин нужно купить. Хоть и охотничьи, но все же пригодятся. Не для дичи. А про Челаха это да... Откуда только гильзы от "узи"...и женские трусики...на заставе. История об этом скромно умалчивает. Но не будем о грустном.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Что же про барду ни слова? Это же один из самых стратегических объектов в городе.И без охраны.Даже без без блокпоста.

    0
    0