Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3792 просмотра

В Актобе выявили бешеную кошку

За 6 месяцев в Актюбинской области 1471 человек обратились за вакцинацией против бешенства из-за укусов и царапин животными.

За 6 месяцев в Актюбинской области 1471 человек обратились за вакцинацией против бешенства из-за укусов и царапин животными.

По области лабораторно подтверждены 9 случаев бешенства среди животных: в Актобе - кошка, в Байганинском районе – 2 коровы, в Каргалинском – кошка и корова, в Мугалжарском районе – 3 коровы, в Хромтауском – 1 корова. В каком районе города была поймана больная кошка не сообщили.

"13 бригад работают по отлову и отстрелу бродячих животных, - рассказала руководитель департамента по защите прав потребителей по Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева. - По ветеринарным правилам, они должны бродячих животных выборочно отправлять на лабораторные исследования. Так была выявлена бешеная кошка в городе".

За полгода жители Актюбинской области бешенством не заражались.

В области работают 13 бригад по отлову и отстрелу бродячих и диких животных. На эти цели из местного бюджета выделены более 31 млн тенге.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Он у тебя на улице что ли гуляет?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    дерзкий кашак на фото)у моего блохи,линька,похудел.ежегодно.уже три раза капал от блох.терь сижу и чешусь вместе с ним.за то котэ,можно с ним по откровенничать,он единственный который меня понимает)мурлыкает в поддержку.ты прав)можно и потерпеть блох, ведь это мой любимый зверёк. выведем блох не вопрос.кстати он у меня умница,по сравнению с предшествующему котэ .

    0
    0