Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3536 просмотров

Жительница Костаная с весом в 350 кг взывает о помощи

Жительница Костаная Галина Воробьева в свои 39 лет при росте 185 сантиметров весит почти 350 килограммов.

Фото из личного архива

Жительница Костаная Галина Воробьева в свои 39 лет при росте 185 сантиметров весит почти 350 килограммов, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

Еще в раннем детстве Галина услышала приговор медицины – наследственная склонность к ожирению, в 14 лет – ожирение четвертой степени. Будучи подростком Галина уже носила одежду 50-52 размера.

"Я точно не знаю свой нынешний вес. Примерно 330-350 килограммов. Я уже давно не взвешивалась - таких весов не могла найти. Полная я с раннего детства, поскольку у меня врожденное нарушение обмена веществ", - переведя дыхание, рассказывает Галина.

Пять лет назад отметки весов, на которые ступала Галина, переваливали за 200 килограммов. Женщина признается, раньше они ей не мешали "жить нормально и бегать". Ее организм привык носить столь не подъёмную ношу, нагрузок женщина не испытывала. Но самый серьезный удар ее ждал в 2011 году, когда она получила серьезную травму колена.

"Знаете, пока я не получила травму колена, меня мой вес не беспокоил. В апреле 2011 года я растянула мениск. Не знаю, что произошло в тот момент, но хруст было слышно почти на всю улицу", - делится собеседница.

Именно тогда, привыкшая работать и добывать кусок хлеба, не брезгуя любой работой, Галина стала понимать, что ходить с сотнями кило лишнего веса становится сложнее. От продавщицы продуктового прилавка и до охранника автостоянки, покуда были силы, она зарабатывала, чтобы снимать "комнатушку" в общежитии, где она и ее престарелая мать ютятся долгие годы.

"Я потеряла возможность двигаться столько, сколько двигалась раньше. Сказать, что я много кушаю, не могу. Наверное, также как и все обычные, нормальные люди. Иной раз вижу, как мои худые подруги едят больше, чем я. Но остаются такими же худыми. Я ем умеренно, но вес продолжаю набирать. Такое ощущение как от воздуха полнею", - размышляет она.

В конце мая Галина перестала выходить из дома, ноги стали отказывать. Одна из родственниц забила в набат: помочь хотя бы лечь в больницу. Но женщину с ужасающим весом отказывались принимать, вероятно, не зная, как помочь ей похудеть. Лишь в городской больнице Костаная открыли двери для тяжеловесной женщины. Причем из дома Галину выносили при помощи службы ЧС, скорая помощь не справилась.

"Поступила 29 июня в городскую больницу Костаная с крайне низким гемоглобином – 37. Я ни то, что ходить не могла, даже дышать. Меня выносили из дома спасатели. Если честно, с 14 лет я не обращалась к врачам", - отмечает Воробьева.

Сейчас Галина лежит в больнице, получает курс лечения. Скромная женщина точно не может сказать, в какой именно помощи нуждается, но умоляет помочь. Вероятно, что только квалифицированная медицина сегодня хоть как-то облегчит страдания женщине и подарит шанс на счастливое будущее.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    После каждого этапа лечения все сьеденное надо запивать кумысом.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    свежее кабылье молоко может помочь Гемаглобин точно подымет но имеет слабые колории при этом перебивает чувство голода и жажду Но надо рывками по 3 четыре дня.по литру полтора 4 раза в день не пить не есть не чего другого По 3 дня Иначе голод неощутимый может повлиять на здоровье, путем истощения. некоторые смешивают но в данном случае лучше не смешивать так как точно надо зачистить желудок кишечник и перегрузить селезенку и железы

    0
    0