Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3033 просмотра

Ильин, Чиншанло, Манеза и Подобедова не будут участвовать в Играх-2016

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы заявил о том, спортсмены, чьи имена замешаны в допинговом скандале, пропустят Олимпиаду в Рио.

Иллюстрация Tengrinews.kz

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы заявил о том, спортсмены, чьи имена замешаны в допинговом скандале, пропустят Олимпиаду в Рио, передает Tengrinews.kz.

"Участие наших спортсменов, кто имеет отношение к допинговому списку... Трудно сказать об их участии в Рио. Наша задача, сейчас они в хорошей форме, возрастной категории, я думаю, они с удовольствием будут участвовать в Токио на Играх. Для участия в Рио, однозначно, они в данное время отстранены от участия в любых спортивных мероприятиях", - сказал министр в кулуарах после встречи Президента с членами олимпийской сборной, отвечая на вопрос о том, будут ли Илья Ильин, Зульфия Чиншанло, Майя Манеза и Светлана Подобедова участвовать в Играх в Рио.

На уточняющий вопрос о том, что шансов у них на участие в Рио не остается, он ответил: "Да, конечно".

16 июня стало известно, что перепроверка допинг-проб четырех олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике из Казахстана на Играх-2012 в Лондоне показала положительный результат. После того, как об этом стало известно, все спортсмены были отстранены от участия в соревнованиях до завершения расследования их дел.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.