Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17878 просмотров

В Актобе сменили начальника КНБ

Актюбинский департамент возглавил экс-первый заместитель начальника ДКНБ по Алматы Марат Ирменов.

Актюбинский департамент возглавил экс-первый заместитель начальника ДКНБ по Алматы Марат Ирменов, сообщает пресс-служба акима области.

Представил нового начальника департамента КНБ области Марата Ирменова первый заместитель председателя КНБ РК Самат Абиш.

Аким области Бердыбек Сапарбаев поблагодарил Нурлана Кыдырбаева, руководившего ДКНБ региона с 2011 года. Новое место работы Нурлана Кыдырбаева не уточняется.

"Глава государства ставит перед нами задачу обеспечения безопасности населения, чтобы люди могли спокойно спать и работать. О том, что в нашей области все силовые структуры работают совместно и слаженно можно судить по результатам антитеррористической операции, которая благодаря вашему профессионализму была завершена в течение недели. Сейчас ситуация стабильная", - сказал Бердыбек Сапарбаев.

Напомним, после теракта в Актобе сменили первого зама начальника ДВД. Ушел первый заместитель руководителя ДВД Рахат Советович Аханов. Помимо других он курировал вопросы борьбы с терроризмом.

В пресс-службе ДВД области поспешили уточнить, что «Рахат Аханов на занимаемой должности находился более 5 лет, в связи с этим приказом МВД в порядке ротации зачислен в резерв для выдвижения на соответствующую должность в другие территориальные органы. Произошедшее никак не связано с терактом в Актобе».

Первым заместителем руководителя ДВД назначили Серика Сисенбина, ранее он работал начальником одного из управлений ДВД.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    интересно это после случившихся терактов или из-за слухов про ресторан в батысе-2?

    0
    0